Сексуальное развитие в детстве

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, мне 27 лет всегда интересовали исключительно девушки и с 17 лет веду исключительно гетеросексуальный образ жизни, к мужчинам не тянет, просмотр видео с однополым гомо-сюжетом, вызывает
отвращение и моментальное исчезновение эрекции, а на гетеро-сцены всё хорошо, пробовал для эксперимента, вопрос вот в чём примерно в возрасте 9 лет я увидел порно, увидел оральные сцены и захотел сразу же попробовать, я понимал что делать эту нужно с девушкой, но рядом их не было да и в таком возрасте тем более и я предложил соседскому мальчишке который был младше меня лет на 5, сказал что это игра такая, он не понимая согласился, я вызвал механически рукой у себя эрекцию и попросил его взять мой половой орган в рот, после непродолжительных действий движений трёх, если можно так сказать, меня смутило отвращение и у меня пропала эрекция, я сказал ему, что он не умеет ничего и всё, вот такой однократный эпизод в детстве был. Доктор скажите это нормально или это является отклонением?
Доктор если можно скажите пожалуйста ещё хотелось бы спросить во время секса со своей девушкой, во время предварительных ласк она иногда пальцем ласкает мне анус и от этого у меня возникают приятные ощущения, скажите это норма или отклонение?
Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2016 года

8 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-20 00:49
Здравствуйте, Евгений! Отклонений в этом нет. Каждый человек проходит в детском возрасте и далее этапы психосексуального развития, включая самоидентификацию, познавание своего тела, ощущений, полоролевое поведение и т. д.
Получение удовольствия в ответ на стимуляцию эрогенных зон также не является патологией, а, наоборот, естественной реакцией.
Евгений 2016-05-21 22:18
Спасибо вам.
Евгений 2016-07-05 18:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выдали мне ясный ответ на мой вопрос, яснее некуда, но спустя какое то время у меня появляется сомнение, а вдруг это ненормально, тем самым мысленно проворачиваю и вспоминаю ситуацию детского возраста, каждый её момент, тем самым пытаюсь в уме подтвердить для себя, что действительно, как вы сказали отклонений нет, что это нормально, что точно не было никаких ощущений и бывает зацикливаюсь на этом пока не разберусь что всё нормально, а через какое то время опять повторяюсь. Доктор развейте пожалуйста мои сомнения, если можно. Спасибо.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-12 16:50
Здравствуйте, Евгений! Если Ваши сомнения носят навязчивый характер, то есть Вы никак самостоятельно не можете с ними справиться, Вы можете проконсультироваться у практикующего психолога или психотерапевта на очном приёме и проработать внутренние неразрешенные конфликты совместно со специалистом.
Евгений 2016-07-12 18:09
Спасибо Вам за ответ, доктор сомнения носят не то чтобы навязчивый характер, а просто хочется понять окончательно, нормально ли это для детского возраста или нет, а 9 лет это детский возраст? Для этого возраста нормально?
Евгений 2016-07-12 18:54
Ещё хотел узнать, считается ли это гомосексуализмом?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-13 08:44
9 лет это детский возраст, это нормально. Это нельзя назвать гомосексуализмом.
Евгений 2016-07-13 17:48
Спасибо Вам за ответ!