Боюсь своей ориентации

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Навязчивые мысли
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна. Помогите пожайлуста. Меня тревожит вопрос о своей ориентации. Уже 2 месяца я нахожусь в депрессивном состоянии из за этого. Я не хочу быть геем. Были даже панические атаки. С самого детства я был странным ребенком, моим воспитанием занималась мама и это отразилось в моем поведении, отец часто был на работе или уезжал по делам у меня даже есть проблемы по общению с ним. Я ходил в детский сад и у нас была молодая воспитательница. В 3-4 года заметил у себя влечение к женским попам и как раз это влечение пало на нее. Я выслеживал моменты чтобы посмотреть на ее задницу (простите за прямоту), также когда в телевизоре показывали симпатичных девушек я тоже заглядывался на них. В садике я не разговаривал с другими детьми и повторял всегда только одну фразу, поэтому меня постоянно водили к психологу. Также я боялся спать ночью из за своих навязчивых мыслей и просил маму чтобы она со мной полежала пока я не усну. Прошло время я разговорился и начал разговаривать в садике, позже у меня появились там друзья, в основном это были девочки мы с ними играли в разные игры, например мы семья и я в ней муж, иногда играл в женских ролях. Увлечения у меня были и есть мужские, раньше я интересовался самолетами, сейчас поездами в будущем хочу стать начальником поезда. Вот я пошел уже в школу и меня стали почему то привлекать мужские задницы, когда я пошел в 1 класс мне подарили телефон и я начал гуглить в нем всю эту гадость. В 3-4 классе я начал смотреть порно и больше всего меня стали привлекать в нем мужественные парни и их члены. В 5 классе начал мастурбировать на них. Одно время даже было какое то желание сделать какому нибудь привлекательному актеру минет, а были мысли и о сексе с девушкой. Но у меня никогда не было мыслей что я буду геем, я всегда представлял себя в будущем только со своей будущей семьей, то есть с женой и детьми. Даже сейчас когда я представляю что сплю с парнем мне становится противно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2023 года

20 ответов

Аноним 2023-08-20 19:28
Продолжение: И вот когда я в 6 классе, почти уже в 7 я заметил красивую девочку в нашем классе. Когда думаю на тему секс. Близости с ней иногда начинается эрекция, в основном в ночное время. На девушек в порно либо просто на их фотографии эрекция либо слабая либо ее нет. Когда смотрю телевизор и в нем попадается какой нибудь накачанный мужик у меня возникают мысли о его привлекательности и начинается паника и тревожность. Я катастрофически боюсь что окажусь гомосексуалистом. Я еще читал о такой вещи как транзиторная подроостковая гомосексуальность - то есть проходящая со временем гомосексуальность, надеюсь что у меня это также пройдет. Заранее извините за такой длинный текст. Очень боюсь оказаться гомосексуалистом. Молю вас помогите пожалуйста советом, подскажите что нибудь как от этого избавиться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-21 08:40
Здравствуйте.
Геем насильно быть невозможно. Если Вам неприятны эти мысли и желания, значит речь идёт о гомофобии.
Лечатся страхи у психолога или психотерапевта, очно или по видеосвязи.
Аноним 2023-08-21 14:10
Здравствуйте. То есть я не выросту геем и все будет хорошо?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-21 17:13
Да, у Вас гетеросексуальносная ориентация.
В Вашем возрасте эрекция бывает даже на комара)
Аноним 2023-08-21 17:16
Спасибо вам, Дороти Вячеславовна
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-21 17:38
Рада была помочь. Обращайтесь ещё.
Аноним 2023-08-21 23:09
Здравствуйте снова, Дороти Вячеславовна.
Сегодня вечером я вспомнил и меня опять накрыло что в детстве когда мне было лет примерно 4-9 при просмотре мультфильма или кино меня привлекали персонажи мужского пола.
Скажите, это свидетельствует о гомосексуальности в будущем?
Также когда мы с родителями ездили на море я заглядывался на чужие мужские половые органы на пляжу, конечно они были не голые- в трусах но всё же
Скажите, это признаки гомосексуалиста?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-22 13:08
Думаю, Вы искали в детстве свой мужской образ. А на половые органы смотрели, что сравнить своё богатство с окружающими.
Аноним 2023-08-21 23:18
Я мог даже часами наблюдать за каким нибудь симпатичным парнем с соседнего лежака, также привлекали и красивые девушки но сильной эрекции на них не было. Я очень надеюсь что в будущем я смогу иметь семью и детей, а эти выше описанные события меня очень пугают
Аноним 2023-08-22 13:52
Понятно. Спасибо Дороти Вячеславовна
Аноним 2023-08-22 21:38
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. Простите меня за назойливость, все не могу успокоиться.
Сегодня читал одну статью про транзиторный гомосексуализм и там было написано что: При отсутствии у под­ростка сексуального опыта для распознавания формирующейся истинной перверзии можно опираться на следующие признаки:
1. Влечение к противоположному полу, по словам подростка, не только отсутствует, но его представители как сексуальный объект действуют отталкивающим образом.
2. Сновидения во время поллюций носят исключительно гомосексуальный характер.
3. То же можно сказать об эротических фантазиях во время мастурбации. Подросток начинает активно выискивать ситуации, где может уви­деть обнаженными гениталии представителей своего пола (бани, общественные туалеты).

И тут я вспомнил что у меня было такое явление как: «Подросток начинает активно выискивать ситуации, где может уви­деть обнаженными гениталии представителей своего пола (бани, общественные туалеты). »

У меня опять началась паника.

Скажите можно ли вообще верить таким статьям из интернета?
Аноним 2023-08-22 21:52
Хочу дополнить что я не прямо сам лично за кем то подглядывал, Эти мысли ограничивались только фантазиями у меня в голове но всё же скажите пожалуйста что это было
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-23 09:57
Это были просто мысли и просто фантазии. Так бывает со всеми подростками и юношами, они ищут себя. Беспокоиться нечего.
Аноним 2023-08-24 18:26
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Вроде сомнения на счет этой темы уменьшились, но у меня стало больше навязчивых мыслей на другие темы. Например: «а что если в будущем я захочу поменять пол? » Потом начинается опять тревога, слабость и паника, так как я сам же боюсь что так сделаю. Также есть мысли типа: «а что если я веду себя не по мужски? » и опять начинается страх что я вырасту не мужиком, а не пойми кем.

Дороти Вячеславовна, подскажите пожалуйста как не думать об этом всём?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-27 21:27
Лечите свое тревожное невротическое расстройства и страхи уменьшаться.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.

Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.

Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Аноним 2023-08-27 21:49
Спасибо вам за терпение и за помощь, Дороти Вячеславовна. Как оставить о вас отзыв на этом сайте?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-28 18:53
Спасибо за тёплые слова!
Оставьте обо мне отзыв на сайте нашей клиники:
https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BA%D0%BB%D0%B8 %D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%9F%D1%80%D0 %B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5% D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1% 8B%D0%B2%D1%8B&clid=2298210&lr=1 0748
Или наберите клиника Преображение отзывы и выйдите на эту страницу.
Аноним 2023-09-09 13:02
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. Хочу Вам задать последний вопрос
Неделю назад я начал потихоньку успокаиваться, но сегодня ночью мне приснился один неприятный сон, мне за него очень стыдно. Мне приснилось как парень с девушкой занимаются сексом и почему то в этом сне я обратил внимание только на парня. Через некоторое во время этого сна я проснулся и у меня прям в кровати началось семяизвержение. Дальше после этого я долго не мог уснуть, этот сон очень напугал меня. Хотя за последнее время мне было очень приятно представлять себя с девушкой а затем и с будущей женой, а этот чертов сон как снег на голову.
Также хочу у вас еще кое что спросить.
В моем возрасте отсутствие сексуальных мыслей о девушках а наличие только романтических, так как что касается девушек меня возбуждает только то что я занимаюсь этим самым с ними а не девушки сами это нормально, доктор? Когда мое влечение к парням пройдет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-10 11:16
Да, всё нормально. Это проявление возрасного пика гормонов.
Эякуляция, произошла потому что Вы сосациировали себя с тем парнем.
Переживать нечего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-09 12:00
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!