Пройдёт ли привычка возбуждения со временем? (После периода полового созревания)

Спрашивает: Рон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Обращаюсь именно к вам, так как вы уже отвечали на мой вопрос и возможно вспомните то, что я писал пару недель назад. У меня была тревожность насчёт ориентации. То есть с 11-12 лет по 17 лет я возбуждался на мужчин и мастурбировал исключительно на них, хотя к девушкам тоже было влечение, но скорее всего из-за гиперсексуальности и периода полового созревания, и скорее всего даже транзиторного проходящего подросткового гомосексуализма, у меня были фантазии о сексе с мужчинами (где я в пассивной роли). Всегда думал, что это просто баловство и все же с моей ориентацией все нормально. Но в один из дней меня начало пугать, что я почти весь пубертатный период возбуждаюсь и мастурбирую на мужчин, хотя девушки мне нравятся именно как партнерши и сейчас я хочу секса только с ними. И вот уже как полгода я понял, что не хочу быть геем и меня мучали страхи насчёт моей ориентации. В итоге после многих ответов на сайте я понял, что всё же мои гомо наклонности скорее были из-за особенностей моего характера и периода полового созревания. Моей тревожности стало меньше. Но всё же до сих пор волнует вопрос: Когда я смотрю на фото голого мужчины, то опять же наступает эрекция, а при виде голой девушки или просто в белье наступает эрекция но медленее или вообще слабо, точнее если начну представлять секс с ней, то уже более сильно и нормально. Но почему-то именно глядя на фото девушек эрекция слабовата, но есть. А при фото голых мужчин (чтобы проверить себя, не встанет ли) все равно наступает эрекция, но никаких фантазий уже нет. Может ли это быть просто из-за привычки, сформировавшаяся в период полового созревания и пройдёт ли это со временем? Я боюсь, что в будущем уже благополучно живя с девушкой при регулярном сексе мне захочется однополого секса с мужчиной. Сейчас не хочу и боюсь этого, так как это противоречит моим принципам жизни, хотя раньше допускал такие мысли. Пожалуйста помогите ответом, пройдёт ли это влечение/эрекция на мужчин со временем?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-09 18:10
Здравствуйте.
У Вас есть привычка возбуждаться на мужчин, эти связи в голове укрепились. Поэтому нужна реальная партнерша, кт бы привлекала Вас, что бы сформировать новый очаг стимуляции. У геев такие связи не формируются, Т. К. ВСЕ: ГОЛОВА, ДУША И ТЕЛО ПРОТИВИТСЯ СЕКСУАЛЬНЫМ И ЛЮБОВНЫМ КОНТАКТАМ С ДЕВУШКАМИ.
Рон 2021-07-09 18:30
В очередной раз хочу поблагодарить Вас! Спасибо Вам! Я как раз сейчас в активном поиске, а точнее уже стараюсь знакомиться с девушками для отношений, но не для того, чтобы как-то доказать себе, а потому что уже в 18 лет инстинкт «самца» начинает проявляться во мне и хочется иметь постоянную партнершу. Правильно ли я понимаю, что если у меня будет регулярная близость с любимой девушкой и если я отныне не буду обращать внимания на мужчин в принципе, то это влечение пройдёт и никак не отразиться в будущем в семейной жизни? Ещё раз Спасибо Вам!
Рон 2021-07-10 09:54
Бывает что я не сильно возбуждаюсь при фото/видео или просто фантазии о девушке, то есть хочу секса с ней, но будто это не особо возбуждает и это пугает. Боюсь, что может я сам от себя скрываю свою ориентацию и это эгодистоническая половая ориентация, когда человек делает всё, чтобы как-то отрицать свою ориентацию. Хотя иногда когда длительно время воздерживаюсь от мастурбации и порно/фото или видео, то с эрекцией именно на девушек все нормально. А именно при фото или видео с мужчинами, то ли из-за привычки, то ли из-за страха, что это меня возбудит, происходит эрекция, хотя нет никаких фантазий и желаний с ними. P. s. Хотя раньше, даже когда я бывало смотрел гей порно, меня возбуждали фантазии с девушками и хотелось быть именно в доминантной роли с ними. Может быть влечение к девушкам сейчас слабовато из-за постоянного страха и проверок самого себя? Пройдёт ли это?
Рон 2021-07-10 16:34
Дороти Вячеславовна! Как убедиться в том, что моя ситуация - это не эгодистоническая половая ориентация? Судя по признакам, которые написаны в интернете, это желание избавиться и поменять свою ориентацию. И меня это пугает. То есть до моей тревожности меня не пугало влечение к мужчинам, я думал, что оно пройдёт со временем или думал, что даже если у меня будет контакт с мужчиной, то возможно единожды или очень редко. А когда появились тревожные мысли, то уже началась паника именно насчёт ориентации. Я боюсь, что в будущем не буду удовлетворён сексом с женщиной и мне захочется секса с мужчиной или я просто впаду в депрессию из-за этого. Что мне делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-11 00:15
Вот и продолжайте воздерживаться и перестаньте проверять себя.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-11 00:20
Похоже, Ваше состояние затянулось. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, очно или онлайн по видеосвязи, и пролечите свою тревогу и навязчивые мысли.