Навязчивые мысли о своей ориентации

Спрашивает: Рон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, тревожность
Здравствуйте, мне 18 лет. Я с детства воспитывался в основном мамой, с папой конфликтов не было, но он реже посвящал время для воспитания меня. С детства всегда дружил с девочками, с мальчиками чувствовал себя некомфортно. Но в детстве мне всегда нравились девочки, даже первый поцелуй был с девочкой. Но взрослея, изучая порнофильмы, обратил внимания на то, что меня привлекают и возбуждают мужественные мужчины. Где-то читал, что юноши, которые в детстве не нашли в себе мужест-ть из-за недостатка воспитания отца, в будущем ищут ее в других мужчинах. Но уже полгода у меня начали появляться навязчивые мысли, сначала о том, что я схожу с ума, из-за панических атак, а затем уже навязчивые мысли о моей ориентации. Раньше меня не пугало влечение к мужчинам, так как я всегда знал, что всё же выбор за мной и в будущем все изменится, и я всегда представлял себя в паре с девушкой. Сейчас работаю над собой, общаюсь в мужской компании, хожу в спортзал, всегда стараюсь вести себя мужественно. И вот Хотел всё же спросить, эффективна подобная работа над собой, как воспитание в себе мужчины, мужественности, путём психологической осознанности, общения в мужской компании, спорта, глядя на мужские примеры из жизни, для того, чтобы стать и почувствовать себя настоящим мужчиной, несмотря на особенности характера и темперамента? Из-за навязчивых мыслей начал искать в Google обо всем этом и когда впервые узнал о Эгодистонической половой ориентации (отрицание своей ориентации, которая ведёт к плохим последствиям, депрессии и суицидальным мыслям, вообще началась неописуемая тревожность. Навязчивые мысли не дают покоя. Я боюсь, что из-за того, что раньше я как-то мог подавать признаки гомосексуальности, а сейчас уже повзрослев считаю себя гетеро сексуальным, и меня привлекают девушки, боюсь, что в будущем могут быть проблемы с тем, что я не справлюсь с этим и все же либо стану геем либо буду противиться и это станет эгодистонической половой ориентацией, которая влечёт к серьёзным последствиям.
Добавлен: 22 июня 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-23 09:05
Вы не гомосексуал. Это проявление невроза
Платная консультация
Рон 2021-06-23 14:45
Может ли из-за этого страха, из-за невроза, казаться, что теперь нет влечения к девушкам? Раньше было, а сейчас будто из-за страха нет?
И как избавиться от этого страха?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-24 08:48
Да, возможно. Нужно посетить психотерапевта
Платная консультация
Рон 2021-06-24 09:57
То есть, я гетеросексуал с особенностями характера, из-за которых у меня были некоторые признаки гомосексуальности? С 13 по 17 лет смотрел гей порно, возбуждался на мужественным мужчин. Даже представлял секс с мужчиной, себя в пассивной роли. И будто это вошло в привычку. Но также всегда возбуждали и возбуждают и девушки, которые нравятся. Может это была подростковая проходящая гомосексуальность, которая просто стала привычкой? Сейчас же хочу отношений только с девушкой, и уже был опыт влюблённости в девушку. Из-за навязчивых мыслей о своей ориентации, боюсь, что жизнь сломлена.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-24 10:57
В этот период(полового созревания) такая практика у юношей встречается часто. Это не свидетельство гомосексуальности. Нужно лечить невроз у психотерапевта
Платная консультация
Рон 2021-06-24 11:10
Спасибо Вам! Теперь у меня нет никаких сомнений! Спасибо ещё раз!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-24 11:16
Пожалуйста, здоровья Вам.