Тревожит вопрос об ориентации

Спрашивает: Рон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, мне 18 лет. С детства всегда общался чаще с девочками, и больше времени проводил с мамой. Подрастая заметил, что обращаю внимания на мужественных парней. В 12-13 лет мастурибировал на гетеро порно, но потом заметил, что чаще смотрю на мужчин и начал смотреть гей порно, с 13 по 17 лет всегда смотрел гей порно, представлял секс с мужчиной, себя в пассивной роли, были желания гей секса, хотел даже сделать минет. Но мне это не казалось ни чем катастрофическим, думал что пройдёт само собой и думал, что я всё же гетеро, но не отказался бы от гей секса. А так с детства всегда хотел встречаться с девушкой, даже первый поцелуй в 6 лет был с девочкой, всегда мечтал о большой семье с женой и детьми. Всё это продолжалось пока в один день меня не переклинуло, что неужели я гей, и началась паника, так как я не хочу подобного. Ведь это противоречит всему, что я ценю в жизни. И теперь боюсь того, что может быть я латентный гей, но скрываю от себя самого это, из-за своих взглядов на жизнь. Кстати при просмотре обычного порно, привлекательного женского тела тоже возбуждаюсь и мастурбирую. Сейчас решил вообще не смотреть порно, чтобы отвыкнуть. Около года назад был влюблён в девушку, с которой представлял секс и это меня возбуждало. Но теперь боюсь, что из-за моего прошлого не получиться. И сейчас постоянно смотрю на девушек, но на парней смотрю сравнивая их с собой, как они себя ведут - мужественнее чем я или нет. Недавно задавал этот вопрос и успокоился, что скорее всего это транзиторная подростковая гомосексуальность, проходящая сама собой. Но меня беспокоит, что ранее меня это вообще не тревожило и я был готов на гей секс, но при этом романтические отношения хотел только с девушкой. И я боюсь того, что если я все же пытаюсь скрыть от себя свою нетрадиционную ориентацию, то в будущем это приведёт к псих. Расстройством как эгодистоническая ориентация, которая ведёт даже до суицидальных мыслей. Всё же что с моей ориентацией? Нормально ли всё, что было у меня в прошлом?
Добавлен: 4 июля 2021 года

14 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-04 11:19
Подобные мысли приходят многим ваши сверстникам в период полового созревания и связаны с особенностями психики в этот период. Не переживайте, вы не станете гомосексуалом
Платная консультация
Рон 2021-07-04 11:27
То есть всё что связано с гомо порно и фантазиями просто вошло в привычку из-за особенностей моего характера? И я могу быть уверен в нормальной счастливой семейной жизни с девушкой?
Рон 2021-07-04 14:18
Просто тревожит то, что если я гетеросексуал, то почему меня привлекали и привлекают мужественные мужчины? Девушки меня тоже привлекают. Но я боюсь как раз того, что меня привлекают мужчины. Так ведь не должно быть у гетеросексуалов. Не хочу и боюсь этого, но всё же это происходит и пугает меня. Может ли это привычка закрепившееся в период полового созревания и пройдёт ли она? Боюсь, что в будущем из-за этого влечения может развиться эгодистоническая половая ориентация.
Рон 2021-07-04 17:37
Боюсь, что эта гомо наклонность как-то проявится в будущем, так как у некоторых, кто задавал подобные вопросы на этом же сайте, проявились желания однополого сексуального контакта даже после семейной жизни с девушкой. И я боюсь подобного, потому что истории схожи с моей. До того, как я узнал об эгодистонической половой ориентации я не беспокоился по этому поводу, думал, что это со временем пройдёт. Но сейчас смотря на некоторых мужчин кажется будто действительно хочу чего-то подобного или же это так проявляется невроз. Ещё раз хочу отметить, что всегда хотел отношений только с девушками, но теперь боюсь, что в будущем могут быть проблемы.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-04 21:07
Это связано с периодом юношеской гиперсексуальность. Просто перестаньте смотреть гейпорно и концентрироваться на этом.
Платная консультация
Рон 2021-07-05 11:12
А если это из-за гиперсексуальности в период полового созревания, то это может как-то отразиться на моем будущем? В плане семьи, тревожит то, что эти наклонности могут помешать в браке с женой в будущем, то есть, что меня будет тянуть к своему полу возможно. Или это всё влечение проходит с возрастом? И из-за этого страха кажется теперь, что нет влечения к девушкам, хотя до этого страха оно было в порядке. Пожалуйста, помогите ответом.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-05 11:58
Не отразится в будущем
Платная консультация
Рон 2021-07-06 20:37
Хорошо, спасибо. Но до сих пор волнует то, почему мне уже 18 лет, вроде период полового созревания уже закончился, а у меня до сих бывает эрекция при виде голых мужчин именно с пенисом. То есть как раньше в 14-17 лет я больше не фантазирую секс с ними и не хочу. Но почему до сих пор «стоит» на них? Это может быть просто привычкой после подросткового периода гиперсексуальности? И пройдёт ли эта привычка
P. s. на девушек тоже есть эрекция, если фантазировать о сексе с ними. То есть я не гей? (Надеюсь, что не гей)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-07 11:02
Повторяю-вы не гей. Просто прекратите смотреть гейпорно
Платная консультация
Рон 2021-07-09 15:06
Игорь Тадеушевич, то есть в этот период эрекция на голых мужчин - это норма? Если учитывать, что в 12-17 лет я мастурбировал на них, но сейчас при мастурбации представляю секс только с девушкой, которая нравится и с эрекцией тоже все в норме. Иногда пугает, что в прошлом в подростковый период меня возбуждали мужчины и фантазии о сексе с ними в пассивной роли, но всегда девушки привлекали именно в плане партнёрш для отношений, а сейчас и эротически привлекают, но и в 15-17 лет тоже влекло к девушкам именно в плане секса. И сейчас будто из-за страха, что меня снова начнут возбуждать мужчины кажется, что они и сейчас меня возбуждают. Это может быть просто привычкой, пройдёт ли это влечение к мужскому полу?
Рон 2021-07-10 16:42
Это ведь не эгодистоническая половая ориентация? Ну то есть я боюсь, что из-за внутренней гомофобии я отрицаю свои истинные гомо желания. Боюсь, что в будущем секс с женщиной не удовлетворит меня так как секс с мужчиной, эти мысли пошли из-за того, что в подростковом возрасте мастурбируя на мужчин я достигал оргазма с какой-то страстью и внутреннем желанием о сексе с ними. Хотя в подростковом возрасте я думал, что всё это временно и что если у меня и будет секс с мужчиной, то исключительно редко и тогда меня это не пугало. Но сейчас уже как полгода тревожит то, что раньше я задумывался о сексе с мужчинами, а сейчас боюсь этих мыслей. Сейчас хочу секса только с девушками, в фантазиях только девушки. Боюсь, что это отразится на моей сексуальной жизни с девушкой в будущем. Я ещё девственник и поэтому даже не знаю что происходит. Боюсь, что это эгодистоническая половая ориентация, потому что некоторые признаки как внутренняя гомофобия и прошлые желания об однополом сексе были у меня и это расстройство ведёт к депрессии и суицидальным мыслям. Это не эгодист. Ориентация?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-10 18:19
Читайте ответы выше
Платная консультация
Рон 2021-07-11 14:25
Игорь Тадеушевич, спасибо Вам за ответы и Ваше терпение! Но вот вот я успокаиваюсь от ваших ответов, как вдруг снова в интернете из-за сомнений нахожу что-то. Что если у меня Транзиторная гетеросексуальность? « транзиторная гетеросексуальность вызвана бессознательным или осознанным стремлением направить половые интересы в одобряемое обществом гетеросексуальное русло». То есть если я в самом деле гомосексуал, но именно сейчас в 18 лет из-за гиперсексуальности настал момент этой транзиторной гетеросексуальности? Хотя я наоборот думал, что до 17 лет у меня был период транзиторной гомосексуальности, которая просто уже начала проходить. Потому что с детства до 17 лет меня всегда возбуждали мужчины, сейчас же я хочу секса только с женщинами, а насчёт мыслей о мужчинах вообще боюсь. Хотя с детства романтических отношений хотел только с девушкой и в будущем хочу создать нормальную семью. Из-за такой информации из интернета постоянно хожу в сомнениях. Помогите!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-11 23:03
Да, у вас транзисторная гомосексуальность. Довольно частое явление среди юношей в период полового созревания