Страх о своей ориентации

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, интересует вопрос об своей ориентации, все началось месяц назад, до этого мне нравились девушки, я и испытывал к ним влечение и не задумывался об этой теме, (мне 16 лет если что) и в друг в один момент сидя на даче я подумал о поцелуях двух мужчин меня это устранили, мол если я могу у себя в голове такое допустить не означает ли что я гей, оно накапливалось по чуть чуть, каждый днем я всё больше и больше задумывался об этом
До этого момента мне нравилась подруга, потом в жизни произошёл конфликт с человеком из-за семьи, я забыл про эту проблему и не вспоминал о ней какое то время, потом она вернулась и стала более навязчивой, доходило до такого что я просто сидел и думал об этом весь день, настроения не было
Потом я сходил к знакомому психиатру, он сказал что все нормально, прописал попить таблетки, я из попил три дня, мне стало лучше, доктор попросил не пить их два дня и попробовать без них, без таблеток в полном спокойствии я продержался два дня, хочется заметить что когда я пил таблетки, в один момент я очень сильно возбудился от воспоминаний о своём первом (недавнем поцелуе) с девушкой и дальше начал воображать, но по истечении двух дней без таблеток, мысли опять вернулись и начали запугивать
Я почитал многие пишут что это гормоны и мол мысли такие во время пубертата и горомнальной перестройки это норма, но я уже запутался, когда представляю себя с девушкой, я раслабляюсь, когда с мужчиной у меня страх и мне это не сильно приятно так сказать
Но при этом после этого всего стресса, пропало влечение к противоположном3 полу
Уже в голову лезут бредовые мысли, а мало ли мне это уже нравится, мало ли я уже такой
Мне от них не по себе
Как справиться и дать отпор этим дурным мыслям, мне кажется я себя до такой степени накрутил, что уже бред несу
Влечение к парням я не испытываю, просто сейчас могу заметить приятную внешность и это меня пугает, но если идёт девушка с парнем, я обращаю внимание на девушку
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-19 07:43
Здравствуйте!

Если Вы не хотите быть геем, то никогда им и не станете.

Старайтесь меньше посещать порно сайты.
Платная консультация
Аноним 2022-08-19 11:08
Меня это если честно не успокаивает, просто мысли сами лезут в голову, смотрю на любого человека мужского пола, и в голове, "А тебе он понравился? " И такого рода мысли, этот месяц постоянно в страхе
А вчера пришла мысли, "А вдруг я уже такой", "а вдруг мне это уже нравиться" и тд
Это может быть из-за того что я себя сильно накручиваю?
И если мне месяц назад, и всю жизнь месяц назад, нравились девушки, представлял я себя с девушками, фантазировать все с девушками, и была даже девочка которая мне нравится, я не мог стать геем?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-19 11:30
С появлением девушки у Вас, а потом и с началом половой жизни - это тема перестанет Вас волновать вообще.
Платная консультация
Аноним 2022-08-19 11:47
То есть эти мысли это просто я себя накрутить, + повлияли гормоны?
И ещё такой вопрос, могло ли пропасть влечение из-за стресса? И вернуться ли оно когда я успокоюсь?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-19 11:58
Да, накрутили Вы себя сам. Всё вернётся.
Платная консультация
Аноним 2022-08-19 12:02
Понял, спасибо
А то уже тупые мысли лезли в голову
Когда я успокаиваюсь меня привлекают женщины, а когда нервничаю то вообще ничего
Спасибо