Сомнения в ориентации

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 12,6
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 12 лет и как-то раз у меня встал на мужчину не знаю возможно переходной возраст, половое созревание или просто спонтанно встал. Просто смотрел ролики на Ютубе и просто спонтанно произошла эрекция. После того как у меня встал решил пересмотреть тот момент и никакой эрекции не было. Я всегда думал что я гетеросексуал, но это заставила сомневаться. Для проверки ориентации решил посмотреть гей порно и мужские органы, не встал. Но почему-то в какой-то момент дня просто так встаёт может просто встать на уроке, может в автобусе, в машине. Это от переходного возраста?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2024 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-17 21:36
Здравствуйте, Арсен.
Да, это происки всплеска гормонов пубертатного периода. Сексуальная ориентация - это не про эрекцию, а Ваш внутренний выбор на уровне головы.
Samir 2024-01-26 11:38
Да спасибо, но теперь я не могу понять какой я ориентации, (если что это я просто зашёл с другого аккаунта) всю жизнь интересовали девушки до 11 лет был 100% гетеро и сомнений не было, но сейчас есть сомнения и я далеко не понимаю свои чувства вроде нравиться девушки и секса хочу лишь с ними, с мужчинами если представить секс будет странным и мерзким ощущением, но почему то очень тревожит, то чувство будто депрессии и как будто приходит чувства самоубийства
Samir 2024-01-26 11:42
И вообще есть чувство что на девушек влечение Упало до минимума, по парней нет влечений не было и нет
Что делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-02 13:37
Вы описываете внутреннюю тревогу в виде гомофобии.
Спонтанная эрекция характерна для мальчиков твоего возраста. Беспокоиться не о чем.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-02 13:38
Да, тревога и страхи всегда уменьшают либидо и эрекцию.