Как формируется психика до 18 лет? Что с ориентацией?

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тревожность, панические атаки
Мне 18 лет, я парень. Никогда не хотел быть девочкой, именно стать ею. Но с 2-3 лет общаясь с соседкой постарше хотел подражать ей и носить капюшон типа это длинные волосы. Затем играл в куклы, Смотрел девичьи мультики. И вообще с детства в играх иногда играл в женскую роль - в семье, когда не было девочек рядом играл в роли матери, играл в роли феи из мультика. Играл на компьютере как игры для мальчиков, так и одевалки для девочек. Потом вроде это прошло. В детстве и подростковом возрасте больше общался с девочками. И если это имеет смысл, то больше воспитанием моим занималась мама, папа как-то отстранённо относился, меньше общался со мной. Кстати похожая ситуация и у младшего брата. Также были фантазии, что когда слушаю музыку любимой певицы - представлял что она - это я, что я пою и тд. Фантазировал насчёт ее личной жизни. Но всё это ближе к 16-17 годам прошло само собой. И общение с девушками как с друзьями - мне уже с ними как-то стало неинтересно. Больше хочется общаться с пацанами, но пока не получается. Но теперь я не знаю что со мной было с детства. Почему я вёл себя так? И самое что настораживает с 9-10 лет меня начало влечь эротически к мужественным мужчинам постарше. Я представлял себе секс где меня имели взрослые мужчины, где я как-то получаю ласку от них и даю взамен им эту ласку, мастурбировал на гей порно с 11 до 17 лет. Хотя не представлял себе долгосрочные отношения с мужчинами. А как раз в девушек влюблялся, и как-то раз настолько сильно в 17 лет, что представлял секс с ней и это возбуждало, хотя ранее в эротических фантазиях были только мужчины. И хотя в детстве всегда представлял себя в паре только с девушкой. И сейчас я не знаю что со мной. Мне очень даже комфортно быть парнем. Но боюсь, что мои наклонности из прошлого могут как-то отразиться на мне, моем будущем. Что с моим самоосознанием и ориентацией? Я не хочу быть геем, но это влечение к мужчинам с детства - почему-то не проходит? И почему были такие проявления с раннего детства до 17 лет?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

5 ответов

Аноним 2021-07-16 11:15
Пожалуйста, можете просто как специалист объяснить почему так было и почему раз было столько наклонностей к женскому полу в детстве, то сейчас я чувствую себя комфортно являясь парнем, при этом без каких либо проявлений из детства? То есть психика настолько пластична? Могут ли эти проявления из детства и подросткового возраста как-то повлиять на мое настоящее и будущее?
И пожалуйста, можно без советов насчёт посещения психотерапевта? Просто можете дать ответ почему так было и что с моей ориентацией? Не хочу быть геем, хочу семью, жену детей. До этой тревожности вообще не было сомнений, что у меня будет семья, жена и дети, так как думал, что всё же это зависит от меня. Но теперь смотря на то, какая психика не предсказуема боюсь, что что-то может помешать моей счастливой жизни в браке с девушкой в будущем. Помогите мне именно ответом, пожалуйста!
Аноним 2021-07-16 13:02
КСТАТИ: пока были эти гей фантазии в подростковом возрасте в 12-17 лет и недавно были гомосексуальные сны: где я делаю минет знакомому и получаю удовольствие и сам являюсь инициатором секса, также сон где я просто целуюсь сначала с известной актрисой девушкой, а потом с известным актером парнем и будто чувствую большее влечение к актеру парню и после этого кончаю. Нередко было что просыпался после снов с эрекцией или вообще с поллюциями. НО также был гетеросексуальный сон, в котором я с девушкой на свидании (из моего круга общения, к которой испытываю чувства), и после свидания должен был быть секс, но будто нас кто-то прервал и мы таки не смогли ничего сделать, и за это она будто начала смеяться, что у меня не получилось. И после этого у меня было будто дикое желание доказать ей что я все смогу и хотелось заняться с ней сексом до сих пор. Что означают такие сны? Я гомосексуал? Или Гетеро? Хотя если у меня было раньше и сейчас есть влечение к мужчинам - значит что я точно не гетеро? Так что со мной? До 17 лет возбуждали исключительно мужчины, только в редком случае женские попы и грудь и тело возбуждали и получал оргазм от них. Но с 17 лет начал «настраиваться» на девушек и сейчас к ним чувствую влечение тоже. Но будто тем что «запретный плод сладок» меня больше влечёт к мужчинам что ли. Я не знаю, не могу разобраться.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-16 18:53
Здравствуйте.
Много раз я отвечала на Ваши вопросы и комментирвала Вашу историю.
Вы пишите каждый день и игнорируете мои советы.
Все мои рекомендации остались прежними.
Аноним 2021-07-16 19:07
Простите пожалуйста за назойливость. Но каждый раз успокаиваясь и приводя свою психику в норму вспоминаю о бо’льших признаках того, чего я опасаюсь и боюсь. Например те же гомоэротические сны. Почему-то их проявление пугает, я уже как раньше в подростковом возрасте вообще не рассматриваю мужской пол как партнеров, для меня это такие же люди как я, и если я смотрю на них то только с удивлением о том, какой может быть человек спортивный или хорош в чём-то, но без какой либо романтики. Все эти бывалые проявление неких наклонностей все же время от времени пугают, особенно когда в интернете пишут про толкование гомоэротических снов.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-16 19:12
В таком случае выходите на связь и будем работать над Вашим состоянием. То, что можно было решить по переписки, я уже Вам написала.