Однократный эпизод

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор у меня вопрос по поводу сексуального развития, в возрасте лет 10 мы с друзьями увидели видео эротическое(женщина делала минет) и стали фантазировать на эту тему, в нашей компании был друг чуть помладше нас и я, предложил ему, чтобы он пососал мне, как я видел в порно, я вызвал сам рукой у себя эрекцию и дал ему, но после непродолжительных действий эрекция пропала и ничего не получилось, и всё больше я об этом моменте и не помнил, а вспмомнил случайно, мы с женой разговаривали обо всём, ну и она у меня спросила, был ли у меня, когда нибудь однополый секс я сказал, что нет, спросил её почему она спрашивает, она сказала, что когда ей было 17 лет у неё был опыт ради эксперемента с подругой и что ей совсем непонравилось и что она чистая гетеросексуалка, вот и поэтому я и вспомнил об этом моменте, я об этом никогда не думал, думал что это нормально, но всё таки решил задать вопрос квалифицированному специалисту, Дороти Вячеславовна, мои вопросы,
1 Когда я ответил своей жене, что у меня не было однополого секса, я же не соврал этот момент нельзя отнести к однополому сексу?
2 Скажите, вообще насколько нормален и нормален ли вообще такой момент для того возраста?
3 Это не гомосексуализм?
Заранее благодарен.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-23 15:17
Здравствуйте, Павел.
Не волнуйтесь, это не гомосексуальность. В подростковом возрасте однополые контакты бывает у всех. Это не говорит о смещении половой идентификации, а больше за гиперсексуальность повышенную игру гормонов в данном периоде жизни. Беспокоиться по этому поводу нечего. Речь идет о Вашей привычке тревожиться. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.