Тревога почти по-любому поводу. Как избавиться?

Спрашивает: Rona
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня проблема, тревожусь по поводу всего, что идет не по плану или где нужно приклалывать больше усилий, чем я привыкла. Помимо этого боюсь всяческих разборок с полицией, например, возбуждения дела. Был инцидент, всё закончилось хорошо, без возбуждения дела. Помимо этого обычная тревога, ранее такого не было, я не могу проследить точно, с какого момента всё это началось, возможно, лет 5-6 назад, когда я начала работать. В данный момент я не работаю, но эти неприятные ощущения всё равно остались. Иногда просыпаюсь ночью от страха, а если начинает тошнить, то вообще крышеснос, потому что тошноты я боюсь ужасно. Тошнота чаще подступает в ночное время суток, может с этим и связана моя боязнь ночного времени суток, я не знаю. Ночью боюсь, что если что-то случится - мне никто не поможет, днем же я сплю спокойно, если удается. В общем, как можно избавиться от всей этой каши в голове? Занимаюсь пока только с психологом, но я всегда считала, что у меня с головой что-то не так, и что мне нужно к психиатру, но я боюсь, что у меня потом могут быть проблемы с поиском работы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-23 10:03
Здравствуйте!

Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза.

Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.

Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.

Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Платная консультация
Rona 2021-10-23 10:07
Спасибо Вам за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-23 10:10

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.