Тревожит одна ситуация

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень давно примерно когда мне было 5-6 лет, когда никого не было мой двоюродный брат приставал ко мне, я лежала на кровати и он начал целовать лежая на меня. Я сопротивлялась, он целовал мою шею и губы. Держал мои руки. Что было дальше я не помню. Мне не было больно, от этой ситуации у меня травмы нет. Но есть страх о том вдруг было изнасилование и я этого не запомнила. Не помню на что была я одета. Он старше меня на 2 года. Я выросла нормальной девочкой без травм. Конечно есть страхи что небезопасно с парнями. Но сейчас я этим работаю. Хочу спросить, мог ли быть изнасилование и я этого не запомнила? И как меняется характер девочки после изнасилование?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-13 18:30
Здравствуйте, Лена.
В таком возрасте половой акт практически невозможен из-за узкого влагалища, и обойтись без разрывов и кровотечения не получилось бы. Так что, Вы бы запомнили эти неприятные ощущения. Кроме того, мальчик 7-8 лет не способен на полноценную эрекцию и половой акт. С Вами ничего страшного не произошло. Живите и общайтесь свободно.
Анастасия 2021-08-15 20:26
Спасибо вам большое! Мне стало очень спокойно. Реально спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-20 14:23
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Анастасия 2021-08-21 05:05
Здраствуйте. И в возрасте 7-8 лет у девочки, половой акт не обойдётся без разрывов и кровотечение, что заставляет запомнить? Просто я не помню свой точный возраст. Предполагаю 5-6 по интуиции. Но все же хотела спросить. Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-21 10:02
Да, все верно. В 7-8 лет тоже. Вы бы запомнили.
Занимайтесь своей тревогой. Именно она мешает Вам жить спокойно.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.