На протяжении 2х лет нет никаких ощущений

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начну с того, что половую жизнь веду уже около 2х лет, партнер у меня один и до него никого у меня не было(у него тоже). К первому разу я отнеслась совершенно спокойно: не было ни паники, ни страха. Первое время(месяцы) отсутствие ощущений во время полового акта меня не пугало, но со временем меня это стало настораживать. У меня возникает желание, влечение, но когда доходит до дела я все начинаю контролировать, я не могу расслабиться словно блокирую в себе что-то. Стоит партнеру не так поцеловать или провести рукой по телу, как включается мозг и я перестаю ощущать вообще что-либо. Бывают моменты когда боясь каких-либо нелепых с моей точки зрения ситуаций начинаю намеренно все контролировать. За эти 2 года не было ни разу никаких ощущений во время секса. Не знаю как должен реагировать организм и что я должна почувствовать, какие это приятные ощущения. Иногда кажется, что кроме морального удовлетворения ничего не получаю. Скажите-это комплексы и в моей голове проблемы или что-то еще? И можно ли как-то побороть этот барьер вечного контроля? Заранее спасибо!
Теги: на элонве никаких ощущений
Категория: Психолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-13 13:58
Сложно однозначно ответить, не зная деталей ситуации, ваших отношений с партнером, хода самого полового акта, ласк. Перед сексом у вас должно быть хорошее настроение и позитивное отношение к партнеру. Партнер должен быть внимателен к вашему телу и чувствовать, что вам приятно, а что нет. Вы помогите ему понять как ему лучше действовать. Смените сам половой акт (экспериментируйте): разнообразьте ласки, вплоть до вашей мастурбации себя, оральные, анальные ласки и т. д. Смените место занятий сексом (на природе, в машине, на кухне.). Вам должны помочь тесты: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_24.html А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich