Страх после неудачного первого секса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня был первый половой акт с парнем неудачный, он не смог войти, после этого я ни с кем не могу заняться сексом из за страха что опять не получится. Как мне перебороть этот страх?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

6 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-03-13 22:53
На самом деле ничего страшного не произошло. Это иногда встречается. Для удачного полового акта партнеры должны подготовить друг друга (ласки, орально), что бы женщина расслабилась, а у мужчины появилась эрекция. Несмотря на неудачи - пробуйте и не зацикливайтесь на возможной неудаче, а настраивайтесь на лучшее.
Платная консультация
Светлана 2015-03-14 15:14
Т. е. это была вина мужчины?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-03-15 18:21
Я бы избегал таких слов как "вина". Чувство вины в сексе еще никому не помогало. Просто есть определенные правила поведения для обоих партнеров, что бы секс был приятным и гармоничным: взаимные предварительные ласки, доверие, понимание друг друга, активность, раскрепощенность и т. д.
Платная консультация
светлана 2015-03-16 05:55
Но вообще он обвиняет меня. После этого не было с ним ничего и других боюсь. Значит со мной что то не так.
Светлана 2015-03-17 19:20
Помогите мне понять.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-04-01 17:41
Видимо у вас боязнь неудачи и неуверенность в себе. Не зацикливайтесь на относительной неудаче и при наличии адекватного партнера, доверительных отношений пробуйте. Или давайте поговорим об этом на консультации.