Резкое прекращение месячных после секса

Спрашивает: Lady_Lian
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 30 апреля должны были быть месячные, но начались они во время полового акта, с парнем был первый половой акт без презерватива. Как только увидели начало месячных практически сразу прекратили. Но вот в чем вопрос, после окончания полового акта они закончились и вот уже 5ый день их нет, но при этом живот немного потягивает как перед месячными. Еще важная информация у меня псевдоэрозия шейки матки, которая никогда не давала о себе знать. Таких ситуаций никогда не было.
Что это может быть? Может ли это быть реакцией на долгожданный секс с этим партнером без предохранения?
П. С. До этого долгое время секса не было, беременность исключена.
Теги: после секса закончились месячные, прекратились месячные после секса, месячные прекратились после секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 19:48
Здравствуйте. Это был первый половой акт? Почему Вы решили, что это месячные?
Платная консультация
Lady_Lian 2017-05-05 20:14
Да, первый половой акт. А решила, что месячные потому что в этот день немного ныла спина и живот И к тому же времени совпадало.
Lady_Lian 2017-05-05 20:15
Первый половой акт с этим партнером. До этого был другой, но давно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 20:16
Это были не месячные, а выделения после дефлорации.
Платная консультация
Lady_Lian 2017-05-05 20:19
Это был первый половой акт с этим партнером. До этого был с другим, но уже давно, так что я просто не правильно выразилась. Подскажите, пожалуйста что это могло быть?
Я уже давно не девственница, по срокам это были именно месячные, которые резко закончились
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 20:26
Возможно, гормональный сбой на фоне ПА
Платная консультация
Lady_Lian 2017-05-05 20:28
Скажите, пожалуйста, а месячные теперь должны пойти просто с запозданием?
И сколько дней задержки будет нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 21:10
Относительно нормальная задержка - 7-10 дней. Все, что больше, требует консультации врача очно
Платная консультация
Lady_Lian 2017-05-05 21:13
Спасибо вам огромное)
И еще, скажите, пожалуйста, какая вероятность забеременеть если месячные начались во время па, при том, что семяизвержения не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 21:16
У Вас не начались месячные, мы же это обсуждали.
Если ПА был защищенным, то беременность исключена
Платная консультация
Lady_Lian 2017-05-05 21:18
А что за кровь это была? Если это не месячные и не разрыв девственной плевы?
Я думала, что это были месячные, которые просто прекратились сразу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 21:23
Не гадайте и я не угадаю. Сделайте УЗИ и покажитесь врачу очно
Платная консультация
Lady_Lian 2017-05-05 21:24
Хорошо, спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:34
Удачи.
Пусть все будет хорошо:)
Платная консультация
Полина 2021-03-03 09:44
Здравствуйте. Пью ок мидиана. Вчера на 5 день месячных произошёл ппа. Выделения ещё есть. Стоит ли опасаться от разового такого акта? Инфекции и прочее. Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 19:48
Здравствуйте. От инфекций ОК точно не защищает
Платная консультация
Полина 2021-03-03 20:34
А я и не писала об этом)
Я спрашиваю от такой ситуации возможна инфекция? Было единоразово(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 20:37
Формулируйте вопросы в таком случае КОНКРЕТНО.
конечно, есть шансы
Платная консультация
Полина 2021-03-03 20:38
Даже если постоянный партнёр 5 лет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 20:40
Полина, Вы так и будете выдавать по 1 факту в час, извините?
Я что, простите, контролирую Вашего партнера и его верность? К чему к нам вопрос? Ему задавайте - где он ходил, если ходил. А если верите, что никуда - не вижу смысла тратить на эти вопросы время консультантов.
Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2021-03-03 20:42
Извините, если не так написала. Хотела спросить только то, что если был ппа на 5 день месячных, выделений мало, с постоянным партнёром стоит ли опасаться инфекций?