Откровение души

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доброе утро, вот с утра как то накатило сижу и плачу, жена поехала с лучшей подругой на кладбище сегодня 40 дней мужу подруге Олегу, почему так рано уходят люди, почему я не смог поехать так как не могу находится там, вот сижу пишу вам а слёзы так и текут человек жил радовался всё оберегал своих дочек мечтал на свадьбе у них быть и вот его нет, почему так, да и сам думаю почему вот так со мной то же не успеешь вылечить одно другое, и так всю жизнь что я такого сделал что мне так, за что, я так устал сам сижу и думаю как скоротечна жизнь недавно водил дочку в садик приходил с работы она бежала с криками папа и обнимала целовала, а не успел обернутся нам уже будет 13 лет и уже совсем у неё другие взгляды уже так придёшь она кинет слово привет и в комнату свою идёт, а я так скучаю по этому маленькому ангелу которая выбегала и бросалась на шею, я даже себе представить не могу когда она поедет учится когда выйдет замуж и мы останемся вдвоём с женой, я уже и жене говорил что лучше что бы я первый умер так как не смогу без неё если останусь один, вот такое у меня сегодня утро, и самое страшное что ты не можешь остановить время или вернуть его назад, да ещё эти болезни зачем они жизнь и так коротка почему нет такого что бы люди жили и не болели. Извените что изливаю свою душу но на душе очень тяжело сегодня
Категория: Психолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-12-01 12:31
Здравствуйте, Иван!
Это состояние меланхолии в связи со смертью мужа подруги жены. У жизни свои правила.
У Вашей дочки переходный возраст, дети растут и перестают быть такими ангелами как в год, но это не значит, чтг они Вас или Вы их стали меньше любить, у каждого возраста есть свои особенности, свои задачи. Дочка стала взрослее, с ней зато сейчас стало интереснее общаться, надо найти подход, будьте для нее другом и она Вам откроется.
с уважением Елена.
Иван 2021-12-01 14:45
Я с час принимаю флуоксетин 20 мг утром и мезапам по 10мг 3 раза в день уже 2 месяца мезапам сам снизил только утром пью по 10мг хотя врач говорит пей как я назначил но я боюсь привыкания к нему у меня гтр и скажите как можно облегчить своё состояние этой мелонхолии
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-12-04 23:07
Иван, я как психолог не могу прописать лекарства, но могу посоветовать почитать Виктора Франкла "Сказать жизни ДА! ".
с уважением Елена.
Иван 2021-12-18 11:15
Думал всё наладилось с лекарствами даже дозировку уменьшил а тут снова апатия и почему постоянно хочется плакать ощущение бесполезности какое то как буд то я никому не нужен это похоже депрессия началась снова что можете посоветовать от депрессии моё хобби рыбалка. Но с час не могу на неё ходить так как нельзя переохлождаться а то у меня нарыв или опять свищ появился так что занять себя вообще нечем не могу наверное от безделья это да и сижу на больничном мысли только о плохом идут в голову
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-23 11:20
Здравствуйте, Иван!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.