Очень страшно насчет ориентации
Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Навязчивые идеи, нервные тики, тревожное расстройство
Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень тревожусь насчет ориентации. Насколько я помню в возрасте 3-4 лет я испытывал тягу к девушкам. К девушкам на набережной когда мы в детстве ездили туда гулять, в детском саду, по телевизору. Но Фрейд писал, что в раннем детстве обьектом влечения можнт быть все что угодно. Идем дальше. Где то может в возрасте 5 лет я смотрел мультфильмы и меня привлек оттуда персонаж мужского пола, и у меня была мягкая игрушка этого персонажа, мне было очень интересно посмотреть на его ягодицы, и я ножницами отрезал ему штаны и удовлетворил свой интерес. До этого у меня был похожий эпизод когда мне было 3 года, но он был единичный. Мне были интересны ягодицы человечка из лего. Еще хочу отметить, что когда у меня был интерес к этому у меня были садистические чувства. Мне хотелось как бы убить чтоли или обидеть, что то вот такое. Далее в возрасте 5 или 6 лет когда мы полетели на море у меня проявился интерес на то же место у парня - хозяина гостевого дома, в котором мы отдыхали. Но вскоре этот интерес прошел. Похожий интерес был к проводнику поезда когда мы ехали на море, мне было тогда 6 лет. Я так и не понимаю, было ли это влечение или просто интерес. Платоническое влечение к девочкам у меня на тот возраст было, это я точно помню. Эрекции в эти моменты не помню, была она или нет. Но при влечении к девушкам точно помню что эрекция все таки была. Интерес к мужским ягодицам проявлялся у меня где то с 5-6 лет до 8. С8 лет меня заинтересовали мужские гениталии и это у меня до сих пор. Сейчас меня привлекают мужчины своими формами или гениталиями, возможно это из-за того что я хочу быть похожим на них. Главный сексолог Самары сказал что все что у меня сейчас происходит это из за плохих отношений с отцом. По моему рассказу вы можете поставить мне дифференциальный диагноз? И еще вопрос. Транзиторная подростковая гомосексуальность может проявится в 7-9 лет? Как вообще объяснить это явление которое у меня было в 7-9 лет?
22 ответа
Аноним 2023-12-30 18:36
Причем хочу добавить, что я чувствую отвращение при виде женских половых органов, страшно ли это в моей ситуации или может быть в будущем я буду чувствовать влечение к ним?
Здравствуйте.
Об этом пока рано говорить. Сексуальная ориентация формируется окончательно к 25 годам. Время покажет.
Давайте встречаться на видеоконсультации, там все и выясним.
Тогда наблюдайте за собой. Со временем разберетесь.
Аноним Уже полгода наблюдаю, но не могу разобраться. Вот скажите пожалуйста, вы как психиатр видите во мне гомосексуальные наклонности или нет. Или это видно только на очной консультации?
Нет. Рано ещё делать выводы. Нужны постоянные партнёры, что бы судить о Вашей ориентации. А в Вашем возрасте их быть не может.
Аноним Дороти Вячеславовна, у меня к вам вопрос. Во сколько лет начинаются первые признаки полового созревания? Я уже запутался. На одном сайте написано в 11 на другом в 8, на третьем в 10
Это происходит еще внутриутробно. Полностью сексуальная функция формируется к 25 годам.
Аноним Я имел ввиду когда начинаются первые признаки пубертата, а не формирования пола.
Первый пубертатный возраст начинается с 9 лет.
Аноним 2024-02-06 18:28
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Мы были у врача и он сказал что у меня с детства есть фиксация на мужских ягодицах, и что у меня пропущена платоническая стадия и как раз из за этого у меня не сформировалась эротическая стадия к женщинам. Выписал мне прочитать книги чтобы восполнить эту пропущенную стадию. Я у себя в голове все разложил так: в детстве у меня был интерес к фекалиям и был интерес к половым различиям как у всех детей. Мне было интересно как какают девочки и как мальчики и этот интерес был направлен и на попы в том числе. Интерес к тому как какают и как выглядят попы девочек я удовлетворил, а как какают мальчики и как выглядят их попы я этого интереса не удовлетворял, поэтому это пошло дальше и зафиксировалось. Во время периода юношеской гиперсексуальности (в 7-8 лет) я решил посмотреть на мужские попы в интернете и еще помню что этот интерес у меня был спровоцирован каким то мужиком из телевизора, что он делал себе укол. Дальше я полез смотреть об этом в интернете и увидел все подробности и увидел там и половые органы и из за гиперсексуальности эти интересы у меня эротически зафиксировались и идут у меня до сих пор. Из мужского полового органа следовательно и идет и интерес к самому мужскому телу и всему остальному. А вот как я прочитал в интернете влечение к противоположному может начаться и после влечения к своему полу. Правильно ли я все понял или нет? Но все равно мне врач сказал читать книги для восполнения платонической стадии чтобы не стать геем.
Я сомневаюсь в компетенции данного врача и в реальности Вашей истории.
Аноним Врач он опытный, стаж 35 лет. Единственное я не понял: что значит Вы сомневаетесь в реальности моей истории? Я написал все как было, по правде. Еще у меня к вам вопрос. Что значит невротическая гомосексуальность? Ее можно вылечить?
ВЫ не описываете диагноз и не указываете какие-либо медицинские термины. Невротическая гомосексуальность может встречаться в местах лишения свободы, когда нет возможности для проявления гетеросексуальных отношений.
Аноним Вы путаете невротическую гомосексуальность и заместительную, она проявляется когда нет возможности половых отношений с противоположным полом. Невротическая г. связана с психологической блокировкой полового влечения к противоположному полу. Пример: у мальчика начинается половое созревание и у него начинаются поллюции, во сне он видит голых девушек, но у него это влечение к ним блокируется из-за того что у него слишком близкие отношения с матерью и он ассоциирует этих голых девушек с ней и тут же влечение к ним прекращается, а из за гиперсексуальности это влечение находит выход к своему полу и у мальчика начинается влечение к своему полу. Примерно так я это представляю.
Я ознакомилась с Вашим представлением.