Плохой сон, чувство жжения между лопаток
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте,
Рассталась с любимым человеком по своей вине.
Плохо сплю ночами, неврозы, жжение в груди.
Посоветуйте, пожалуйста, снотворное без привыкания и без рецепта
Спасибо
5 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Нарушение сна - это напоминание Вам о той несправедливости, кт Вы причинили, как себе, так и своему другу. Нужно признаться в этом и попытаться как-то восстановить утраченное равновесие. Даже если это не приведет к возобновлению отношений, на душе однозначно станет легче. И сон наладится. А обухом бить себя по голове в виде сильного снотворного как-то некрасиво. Ведь это самая лучшая и чувствительная часть Вас переживает и волнуется из-за нарушения гармонии, и хочет все восстановить. А мы ее за это хотим усыпить, чтобы не надоедала.
Ирина 2019-10-15 13:23
Дороти Вячеславовна, добрый день.
Спасибо за ответ.
Я очень мнительная и тревожная личность, у меня постоянный невроз.
Он сказал что не любит меня из за вечных неврозов, рассеянности и болезней.
А все болезни от нервов, кроме вич.
Меня постоянно беспокоит чувство вины и страх потери (работы, семьи.)
Нужно учиться быть спокойнее и увереннее в себе.
Но это очень сложно, мне же не 15 лет
Спасибо за ответ.
А все болезни от нервов, кроме вич.
Но это очень сложно, мне же не 15 лет
Значит нужно прицельно заниматься лечением своего невроза. Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Ирина Дороти Вячеславовна, добрый день.
Спасибо за раскрытый ответ.
Можно к вам будет обратится в случае вопросов?
Спасибо
Спасибо за раскрытый ответ.
Спасибо
Здравствуйте, Ирина.
Да, пожалуйста, пишите сюда свои вопросы.