Ситуация в детском возрасте

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич, подскажите пожалуйста, меня интересует такой вопрос, я женат, есть ребёнок, с женой в интимном плане всё хорошо, я человек верующий, но появилась мысль в голове, родом из детства, дело в том, что в возрасте примерно лет 8- 9, я увидел порно, даже в таком возрасте я понимал, что правильно это делать с женщиной, да и в таком возрасте всегда нравились девушки, вообщем я предложил соседскому сверстнику, который был помладше меня, в виде игры взять у меня в рот, он в силу возраста непонимал и согласился, незнаю зачем я так сделал, влечения и тому подобного в таком возрасте у меня небыло, я ещё подумал что рты у всех одинаковые, до этого например я засунул член в какую то дырку в стене, но вернёмся к ситуации, я вызвал механически рукой у себя эрекцию, потому что видел в порно чтобы член стоял, он в силу возраста неосознавал, что делает ну и после непродолжительных можно сказать нескольких, движений меня посетило чувство отвращения и исчезновение эрэкции я сказал ему что он ничего не умеет и что так делать нельзя, вот такой однократный эпизод был в детстве, теперь вот вспомнил и переживаю, нормально ли это? Считается ли это гомосексуализмом?
Добавлен: 23 июня 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-23 18:53
Нет, это безусловно не гомосексуализм. Просто интерес
Платная консультация
Максим 2020-06-23 23:30
Спасибо за ответ доктор, скажите, а такой интерес в таком возрасте это нормально?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-24 08:34
Такие ситуации бывают и в таком возрасте. Если этот единичный эпизод-ничего страшного в этом нет
Платная консультация
Максим 2020-06-29 09:30
Игорь Тадеушевич, скажите, а это считается гомосексуальным половым актом? Гомосексуальным поведением?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-29 12:33
Ну да, это же действия между однополыми людьми. Поведением не считается-просто эпизод
Платная консультация
Максим 2020-06-29 16:25
Игорь Тадеушевич, просто в связи с таким эпизодом, я прочитал в энциклопедии, что гомосексуальным поведением(Половым актом,) не связанным с сексуальной ориентацией человека, принято считать, когда есть физический контакт сопровождающийся сексуальным возбуждением, при этом оба лица осознают происходящие, то есть, к примеру, если мужчине будучи гетеросексуальной ориентации, в сознательном возрасте, например в закрытых спецучереждениях, делает миньет другой мужчина, то да они же оба осознают происходящие и сексуальное возбуждение, как минимум у дающего есть, это можно назвать гомосексуальным половым актом, Но у меня же совсем не так, во первых сверстник был немного младше меня и в силу возраста неосознавал происходящие, не знал, что так делать нельзя, во вторых я увидел, такой момент в порно и подумал, что рты у всех одинаковые и осознания, что мужчина или женщина небыло, вообще даже как человека сверстника, нерассматривал, тупо рот и всё, даже если бы рот был в стене, равносильно я потыкал бы в стену,
тем более у меня, тогда небыло ни влечения ни желания никакого, я видел в порно, что там есть эрекция, механически рукой вызвал её у себя и дал ему, и третье, что после нескольких движений, меня посетило чувство отвращения и исчезновение вызванной механически эрекциии, это значит, небыло сопровождающегося сексуального возбуждения, да и вообще никакого небыло, поэтому я считаю, что это нельзя назвать гомосексуальным половым актом или действиями, просто любопытство, интерес, без всяких обозначений и ярлыков.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-29 18:10
Ям вам уже ответил, что в этом возрасте ни о каком гомосексуализме речь не может идти. Не нужно одно и тоже переспрашивать по несколько раз