Признаки орхопатии, варикоцеле, снижение объема
Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле
Здравствуйте, страдаю таким недугом как варикоцеле. Недавнее узи с обратным оттоком выявило четвертую степень орхопатии, уменьшение объема левого яичка на 30% (правое по объему 24, левое - 16).
Подскажите, насколько это страшно и "нагонит" ли левое яичко в объеме правое после операции? Что делать?
Категория: Детский уролог
1 ответ
Здравствуйте! Операция обязательно. Скорее всего будет отставание в росте левого яичка.