Признаки орхопатии, варикоцеле, снижение объема

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле
Здравствуйте, страдаю таким недугом как варикоцеле. Недавнее узи с обратным оттоком выявило четвертую степень орхопатии, уменьшение объема левого яичка на 30% (правое по объему 24, левое - 16).

Подскажите, насколько это страшно и "нагонит" ли левое яичко в объеме правое после операции? Что делать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-05-26 20:34
Здравствуйте! Операция обязательно. Скорее всего будет отставание в росте левого яичка.