Боль в левом яичке на протяжении нескольких месяцев

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Добрый вечер. Хотел бы задать такой вопрос
У меня такая проблема, летом, примерно в июне я заметил небольшую боль в левом яичке, когда например долго похожу, или покатаюсь на велосипеде. Со временем я стал замечать, что когда долго не хожу/не катаюсь на велосипеде, оно не болит, и со временем оно не болело и я не замечал никакой боли. Также через пару недель в июне после появления боли сходил к врачу в поликлинику(урологу, мужчине). Он сказал что ничего страшного не видит, и всë хорошо. Сказал при появлении боли можете пить таблетку ибупрофен.
Сейчас, примерно как только похолодало в конце сентября - начале октября, стал опять замечать такую же боль, но уже не от таких нагрузок как долгая ходьба или катание на велосипеде.
Начинает болеть когда погуляю на улице, или иногда бывает что просто проснусь, подумаю об этом, и начинает болеть.
Каких то отличий от правого яичка я не замечаю, разве что когда идешь в туалет, немного напрягаешься, и как будто в левом яичке что то тянет(как будто какая-то небольшая мышца двигается), а правое неподвижно.
Можете пожалуйста подсказать, что делать в данной ситуации????, что это может быть?
В интернете начитался уже, так страшно стало, что и всякие опухоли, и рак бывает.
Помогите пожалуйста!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-11-06 07:02
Добрый день
Вам нужно обязательно сделать узи мошонки на предмет эпидимита (воспаления придатка яичка), т. к. симптомы очень похоже на него
Результаты можете мне скинуть