Варикоцеле левого яичка
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня варикоцеле. В середине июне 2019 год начал боль правого, затем левое, правое и левое так повторяется. Через 3 дня боль спадает. И я увидел варикоцеле левое яичко. 26 июня 2019 г. сходил хирург и сказал все нормально. Теперь следующий год конце июня сходил уролог, и обнаружил варикоцеле левого яичка.
Сходил УЗИ. Фото приложу. Начале июля сходил снова уролог. Она женщина, пальцировала и все ок. Она сказала не требует лечение. Просто мастурбировать, чтобы снять боль. Помогает. Но а вена как должна уменьшить? Мастурбирую каждые 2-3 дня. Спасибо. 14.07.20.
7 ответов
Здравствуйте! Варикоцеле есть. Можно наблюдать, а можно прооперировать и забыть. Я за второй вариант.
Платная консультация
Со временем начнёт страдать кровоток и сперматогенез. Важный орган, зачем рисковать? Наблюдать можно только 1 степень.
Платная консультация
Роман 2020-07-14 15:32
Понимаю. Меня поставил 1 степень. Лечение не требует. Так это? Как предоставить следующий степень варикоцеле? Спасибо, Ольга.