Привыкание к каплями в нос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болела простудой месяца 2 назад использовала капли от насморка. Теперь они вызвали привыкание на протяжении 2 х месяцев без капель нос не дышит. Понимаю что это привыкание как теперь обходится без капель от насморка?
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-03 08:52
Здравствуйте, сколько раз в день используйте сосудосуживающие?
Татьяна 2020-02-03 09:11
Два раза утром и вечером
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-03 10:07
Отменяйте сосудосуживающие и начинайте препарат Тафен Назаль по 2 дозы 2 раза в день в течении 2х недель, затем по 2 дозы 1 раз в день до 1 месяца и отмена. Первую неделю по необходимости можно добавлять сосудосуживающие не чаще 1 раза в день.
Татьяна 2020-02-03 10:30
Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-03 10:40
Пожалуйста, здоровья Вам.