Зависимость от капель в нос

Спрашивает: Оксана008
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В сентябре я простудилась, был насморк, который я лечила спреями на основе ксилометазолина. Насморк прошёл, но по сегодняшний день я не могу чтобы не забрызгать в нос, иначе мучает заложенность. Очень хочется избавится от капельной зависимости, но незнаю как. Подскажите пожалуйста как от неё избавиться?!
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-19 14:58
Здравствуйте, нужно заменить постепенно сосудосуживающие препараты на топические стероиды. Начните Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день 14 дней, затем по 2 дозы 1 раз в день до 1 месяца. Первую неделю добавлять сосудосуживающие не чаще 1-2х раз в день, со второй совсем отменить.
Оксана008 2020-12-19 16:18
Большое Вам спасибо! Будем пробовать!
Игорь 2022-01-08 01:50
Здравствуйте, Оксана
Помогло лечение?