Альбуцид как капли в нос

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
Вопрос такой:
можно ли при проблеме с заложенностью или насморком закапывать в нос Альбуцид, если он хорошо переносится мной при закапывании в глаза?
Другие сосудосуживающие препараты переношу плохо. Слышала, что Альбуцид некоторые педиатры рекомендуют и в нос детям. Несмотря на отсутствие такового в инструкции.
Ирина Юрьевна, если и можно, то в каких случаях?
Благодарю Вас.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Альбуцид- не сосудосуживающие капли, а антимикробные. Их можно капать в нос при условии бактериальных выделений (белых, зеленых, желтых).
Инга Иванова 2021-06-17 09:48
Ирина Юрьевна, здравствуйте. Спасибо Вам огромное.
С глубоким уважением.