Привкус постороний

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Экстрасистолия
Здравствуйте, уже длительное время беспокоит посторонии вкус во рту (более трех месяцев).
Привкус не понятный , немного по разному ощущаеться, толи металический, толи как бы обоженный язык.
За все это время немного ныл желудок, пропила омепразол, прошел (но не в начале появления привкуса, тоесть привкус уже месяц как появился).
Стул часто жидкой консистенции, но не частый.
Прилагаю иследования.
1. От чего привкус?
2. Как его лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-29 20:29
Здравствуйте, Наталья! На приложенной ЭГДС выявлена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эрозии пищевода. Эти заболевания могут сопровождаться изменениями вкуса в полости рта за счёт заброса содержимого желудка в пищевод и полость рта. Не совсем понятно, проведено лечение эрозий или нет. Лечение обычно продолжается 4-6 недель, после этого нужно делать контроль ЭГДС, смотреть заживление эрозий.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-07-29 20:42
Здравствуйте.
Лечение еще не проводилось.
Сделайте пожайлуста мне назначения по лечению (я так поняла те медикаменты что вы написали идут после основного лечения? )
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-01 18:24
Для лечения эрозий пищевода вместе с написанными препаратами можно принимать нексиум 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней.