Прививка от Ковид-19 при тромбофилии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ринит, гайморит
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку от Ковида, имея наследственную тромбофилию? Тромбофилия была выявлена при беременности 5 лет назад, ничем себя не проявляет. Мне 32. Ковидом не болела, из частых заболеваний могу выделить ринит и гайморит. Работаю с людьми и имею опасения насчет течения возможной болезни.
Если прививка от Ковид-19 рекомендована, нужно ли следить за свертываемостью после нее?
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Тромбофилия не является противопоказанием. Контроль за свертываемостью не требуется.
Всего хорошего.