Россеянный склероз. Прививка от ковида

Спрашивает: таисия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я болею РС с 2012 года. С каждым годом здоровье ухудшается. Ноги плохо ходят, особенно правая нога. Принимаю ежедневно Терифлуномид по одной таблетке в день. Лечение гормонами мне не подходит, очень плохо себя чувствую после курса гормон. Первый вопрос - можно ли мне делать прививку от ковида? Второй вопрос - что можно сделать, чтобы ноги ходили лучше? Сейчас я могу пройти одна 10м, а под руку с мужем 100-200м. но мне тут же надо сесть, очень устаю. Буду рада Вашему ответу. У меня очень хороший лечащий врач, но хочется и другое мнение услышать.
Теги: можно ли делать прививку человеку с рассеянным склерозом от ковтда если лесишься препаратом окревус
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-22 10:04
Здравствуйте.

Прививку от ковида лучше не делать. Для улучшения проводимости по нервам можете принимать следующее лечение. Нейромидин 20 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х месяцев.

Нейроуридин 1 капс в обед в течении 3-х недель - восстанавливает структуру нервов. Курс нейроуридина можно повторять через месяц. Нейромидин и комбилипен через 2-3 месяца.

Платная консультация
Таисия 2020-12-22 20:04
Большое спасибо! С наступающим Новым годом Вас!