Невропатия
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в ногах, точнее онемения, мурашки покалывания, подергивания (видны глазом) в ногах как будто что то дёргает, вибрирует. Было назначено лечение. Не помогло. Кокарнит. Поставила 9раз. Тиолепта, магний. Ходить тяжело ноги, как будто спастичны. Прошла обследования. Порекомендуйте лечения. Началось, все после лечения от ковида, лежала месяц в больнице.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Нейропатия скорее всего связана не с лечением от ковида, а скорее всего вирус поразил периферические нервы, осложнение вирусной инфекции.
Нейромидин 20 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 1 месяца. Для улучшения проводимости.
Нейроуридин по 1 капс в обеденное время в течении 3-х недель - восстанавливает структуру нерва.
Такие курсы лечения можно повторять через 2 месяца, нейроуридин через месяц.
Массаж ног. Лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК - обязательно, иначе эффект от лечения будет неполным.