Воспаление лицевого нерва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите в каком городе к Вам можно попасть на приём. У нас нейропатия лицевого нерва. Что нужно иметь с собой. Спасибо Вам большое. Вы очень квалифицированный специалист
Теги: алкогольная нейропатия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-08 05:27
Здравствуйте.

Вы ко мне никак не попадёте, я живу в Саратовской области, в провинциальном небольшом городе Вольск. В данный момент временно не принимаю, нахожусь на реабилитации после сложного перелома ноги.

Я Вам и так распишу лечение: В плане лечения могу рекомендовать вам: Ипигрикс (Аксамон) 1.5%-1.0 внутримышечно вводить утром и вечером, в течение 14 дней, затем в таблетках по 20 мг-1 таб утром, еще 3 недели-для улучшения нейро - мышечной проводимости. А также капсулы нейроуридин по 1 капс в обед, принимать 3 недели-для улучшения восстановительного процесса в нервной ткани, при нарушении нервно-мышечной передачи. Комбилипен или нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Такой курс лечения проводить через каждые 2-3 месяца. Из физиолечения - электрофорез с прозерином на область больной стороны лица. Магнитотерапию. Массаж неглубокий чтобы не образовалась контрактура. проходить 3 раза в год. Всё это лечение недостаточно эффективно если не проводить лечебную физкультуру, всё необходимо для улучшения проводимости импульсов, но импульсы нужно регулярно, ежедневно посылать по нерву с помощью лечебной физкультуры после консультации с доктором по ЛФК, который распишет необходимые упражнения.

Нейропатия нерва поддаётся лечению медленно и трудно, иногда не один год, повреждённый нерв восстанавливается на 1 мм в сутки, поэтому нужно набраться терпения, упорно лечиться и делать гимнастику, радоваться самому крохотному улучшению, что говорит о том, что нерв восстанавливается.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-08 06:59
Спасибо Вам большое за помощь. Подскажите пожалуйста может нам сделать МРТ. КТ делали в больнице вроде плохого ничего не сказали. Очень переживаю вдруг причину есть какая-то. У него раньше бессонница была а теперь наоборот спит хорошо и когда начиналось онемение лица за день до этого спать немог шея сильно болела ночью. На другой день онемело пол лица а на другой день и язык и на следующий день уже повело лицо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-09 11:47
Если КТ ничего не показало, то и МРТ нет смысла делать. Можно пройти электронейрографию лицевого нерва, чтобы выяснить степень поражения нерва и по какому типу это повреждение произошло.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-09 12:01
Спасибо Вам большое!
Татьяна 2020-09-09 23:23
Подскажите пожалуйста. Нам врач назначала в больнице трентал и нейромидин. Уже принимаем. Мы купили нейорудин как Вы рекомендовали. Комбилипен тоже сюда можно добавить? Ещё Вы сказали Ипигрикс. Нам тоже сюда добавить или что-то убрать надо? Я имею в виду трентал и нейромидин или все эти препараты можно сразу употреблять?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-10 10:50
Нейромидин вместо ипигриса - это аналоги, оставьте его, добавьте комбилипен или нейромультивит.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-10 11:02
Спасибо Вам большое!