Экстросистолы при межреберной невролгии
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от экстросистолии при шейном и грудном остеохондрозе. Предсердный экстросистолы 17000 в сутки. Паталогий сердца нет. Препараты от аритмии не помогают, врач прописала сирдалуд и аркоксиа. После сирдулада экстросистолы исчезают или их становится значительно мене, через несколько часов все возвращается. По доплегрофии сосудов есть сужение с левой стороны в шейном отделе
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Могут быть экстрасистолы и по причине шейного остеохондроза, из-за снижения кровоснабжения мозга (так как есть сужение сосудов, по результатам УЗДГ), и по причине грудного остеохондроза, из-за защемления или воспаления нерва, который иннервирует сердечную мышцу.
Можете к аркоксиа и сирдалуду добавить ещё комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель, и местно найз гель втирать 2 раза в день, в течении 2-х недель в заднюю область шеи и грудной отдел спины и позвоночник.
По окончании лечения полезен массаж и лечебная физкультура (можно по Бубновскому или Шишонину - упражнения можно найти в ютубе). Основное лечение остеохондроза - это лечебная физкультура.
Для улучшения кровообращения мозга и улучшения метаболизма клеток мозга, можно принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев.