Приступы головных болей на фоне СД 2 типа. Помогите с терапией
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, у дедушки сахарный диабет 2 типа. Скорей всего на его фоне нестерпимые головные боли. Прям приступами. Каждый день. АД давление всегда в норме. Обращение к врачу не дало никакого результата. Года два назад назначали в/м магнезию прокалывать, курс 10 дней уменьшил головные боли. Вот сейчас хотелось бы посоветоваться насчёт терапии. Я сама медсетра, могу проколоть или прокапать. Но вопрос - что? Может быть попробовать комбинацию Мексидол и Магнезия. Как вы думаете? Помогите, пожалуйста, уже невозможно терпеть эту боль.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Заочно, через интернет причину головной боли дедушки установить невозможно. Поэтому и лечение рекомендовать сложно. Учитывая возраст, можно предположить нарушение кровоснабжения мозга. Капельницы и уколы дают временный нестойкий эффект.
Можно принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.
Повторять такоё курс лечения можно через 2-3 месяца.