Какое лечение необходимо?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, миопия ср ст, гипертония 2 ст.
Здравствуйте, в детстве была зчмт. Удалили субдуральную гематому и сделали пластику черепа. Теперь беспокоят постоянные голоовные боли. Обезбаливающие пью горстями. На обследовании мрт написали гидроцефалию и кистозные образования. Хотелось бы узнать чем все это грозит. Ну и вообще поподробнее о том чего ожидать.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый вечер.
Опишите более подробно, каков характер вашей головной боли. Какова ее интенсивность по 10-ти бальной шкале?
Также прикрепите результат обследования головного мозга, который вы проходили.
Курсом можно вам принимать: таб. Диакарб 250 мг-по 1 таб. Утром натощак, через день, в течение 2 недель. Для снижения внутричерепного давления.
И с нейропротекторной целью: таб. Глиатилин(Церепро) 400 мг по 1 капс. 3 раза в день, курс 14 дней.
Также для улучшения периферической микроциркуляции: таб. Кавинтон 10 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение 4-6 недель.