Какое лечение необходимо?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, миопия ср ст, гипертония 2 ст.
Здравствуйте, в детстве была зчмт. Удалили субдуральную гематому и сделали пластику черепа. Теперь беспокоят постоянные голоовные боли. Обезбаливающие пью горстями. На обследовании мрт написали гидроцефалию и кистозные образования. Хотелось бы узнать чем все это грозит. Ну и вообще поподробнее о том чего ожидать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 18:04
Добрый вечер.

Опишите более подробно, каков характер вашей головной боли. Какова ее интенсивность по 10-ти бальной шкале?

Также прикрепите результат обследования головного мозга, который вы проходили.
Наталья 2020-05-28 09:58
Головные боли практически постоянные в р-не операции(левая теменная область) , теменная и затылочная. Редко лобная и глазницы. Часто усиливаются на громкие звуки или если я сама повышаю голос. По 10 бальной шкале 8-9 из 10
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 13:28
Курсом можно вам принимать: таб. Диакарб 250 мг-по 1 таб. Утром натощак, через день, в течение 2 недель. Для снижения внутричерепного давления.
И с нейропротекторной целью: таб. Глиатилин(Церепро) 400 мг по 1 капс. 3 раза в день, курс 14 дней.
Также для улучшения периферической микроциркуляции: таб. Кавинтон 10 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение 4-6 недель.
Наталья 2020-05-29 07:01
Благодарю за ответ и рекомендации.