Приступ желчекаменной болезни

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте!

У мужчины 44 лет камни в желчном пузыре. Рекомендована плановая операция, но сейчас нет возможности ее сделать. Скажите, пожалуйста, чем можно снимать приступы до операции?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2022 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-27 13:56
Здравствуйте, Елена! При появлении болей можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. При усилении болей можно вводить в мышцу но-шпу 2 мл и баралгин 2 мл в разных шприцах.
Платная консультация
Елена 2022-01-27 13:58
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ!

Скажите, пожалуйста, а может ли при приступе незначительно подниматься температура? Сейчас 37,4: (
Елена 2022-01-27 14:00
И еще вопрос. А чем-то боли снять можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-27 14:01
Да, возможно повышение температуры. Если температура будет держаться несколько дней, то желательно будет принимать антибиотик. Из антибиотиков подойдёт ципролет 500мг 2 р в день после еды на 7 дней. Обезболивающие написала выше - но-шпа, баралгин.