1
Принимать ли антибиотик
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, муж прошел рентген. На снимке определяется снижение прозрачности легких, участки затемнения нижних легочных полей с обеих сторон, слабой интенсивности. Легочны рисунок усилен, обогащен. Корни легких беструктурные, не расширены Плевральные синусы свободные. Диагноз: двухсторонняя нижнедолевая пнемония. В анамнезе в теч 3 дней температура 37.4-38.7. кашель. На данный момент 3 дня температура в норме, кашля практически нет, сатурация 96-99% Терапевт подозревает ковид, назначила оспамокс без режима приема? Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-22 15:40
Пневмонию без антибиотиков и дексаметазона не вылечить.