Принимала АЕвит при беременности

Спрашивает: Аяжан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит. Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, я в данный момент 20 недель беременности. Я уже 3 дня подряд пью АЕвит [по 1 капсул в день] и с другими витаминами (Фолиевая кислота, Аспирин, кальцемин, тандеферон). До этого пила АЕвит только тогда когда вспомнила. В общем 9 капсул за всю беременность. Начала пить с 6-7 недели. Конкретно не помню. Только сегодня прочитала что АЕвит противопоказано во время беременности. Теперь ужасно переживаю. Вопрос в том что могут быть какие то проблемы со здоровьем моего ребёнка или какиетоаномалии? Есть ли какие то анализы на этот случай и как можно предотвратить?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 января 2023 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2023-01-06 23:17
Здравствуйте,
Такое количество не могло навредить.
Платная консультация
Аяжан 2023-01-08 23:31
То что я принимала на 3-4 недели беременности не могло навредить? Я в основном беспокоюсь про это.
Наталя Петрівна
генетик 2023-01-08 23:33
Нет.
Если несколько капсул, то нет.