Риски при приеме противопоказанных лекарств на 5 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Примерно на 5 акушерской неделе беременности я сильно простыла, и, не зная о своем положении, принимала препараты Кагоцел, Колдакт, Мукалтин и Брустан в течение трех дней. Подскажите, могло ли это оказать негативное влияние на плод? Сейчас уже 9 недель и все в норме, но переживаю.
Большое спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-24 18:57
Здравствуйте,
влияния, скорее всего быть не могло.
Большинство этих препаратов - пустышки. Их вообще лучше не принимать.

Действующее вещество колдакта - парацетамол, его в небольших количествах при беременности можно принимать.