Лекарства на раннем сроке
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия лечение 2 мес назарел спрей
Добрый день! Долго хотела и планировала беременность. Последние месячные были 31 августа. 10 сентября делала рентген грудной клетки, затем УВЧ 5 дней. За два дня до задержки- 24 сентября принимала флуконазол 150 однократно и делала 5 ночных тампонад с мирамистином. Кроме того лечусь от аллергии с июня- назарел спрей. Гинеколог рекомендует прервать- я реву.
Категория: Генетик

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-30 20:55
Здравствуйте!
Влияние рентгена и УВЧ было в первые две недели беременности, когда действует правило "все или ничего". Флуконазол и тампонады, скорее всего, не могли дать влияния.
Вот с аллергией и ее лечением - не понятно (как вообще могло совпасть планирование беременности и плановое лечение?).
Что за аллергия? В каких объемах лечение?