Влияние лекарств на ранних сроках беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 10 неделя беременности. На фоне вирусной инфекции начался насморк и отёк носа. При осмотре у лора поставили диагноз вазомоторный ринит и назначили синупрет в таблетках 1т×3 в день Подскажите пожалуйста, окажут ли негативное влияние на развитие ребёнка приём данных лекарств?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-11 11:02
Здравствуйте,
данные про этот препарат очень ограничены.
И не только про влияние на плод, но и про основное терапевтическое действие тоже.
Думаю, что его потенциальная польза не превышает потенциальный вред, по этому, при беременности лучше не применять.
Платная консультация
Елена 2021-03-12 10:30
Здравствуйте, то есть вы считаете, что по данному препарату есть сомнения, а если я его уже приняла по назначению врача по 1 т 3рв день 3 дня. Будут ли последствия на развитии ребёнка? Спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-12 10:44
Мало вероятно.
Лучше не принимайте.