Антибиотики на раннем сроке беременности

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я лежу глазном отлелении с увеитом 5 дней кололи цеф3 и метрид. Последние месячные были 17.03.19. г. 12.04. 19г. Узнала что беременна тест показал 2 полоски. Неопасно ли ребенку
Категория: Генетик
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-13 10:14
Здравствуйте,
оба препарата относятся к категории В по классификации FDA. То есть, при необходимости их можно применять при беременности.
Платная консультация
Асия 2019-04-16 05:01
Здравствуйте еще раз, помимо цеф3 и метрида, мне кололи в глаз укол мерипенен +дексаметазон 7 дней и дали одну таблетку флунол кажется от избытка антибиотиков, очень переживаю не влияют ли все лекартсва на ребенка, акушер говорит что на узи и на скрининге 12 недель не все можно увидеть, и можно ли мне пить фолацин вместо фолиевой
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-16 09:01
Все препараты относятся либо к категории В, либо С.
Их применение при беременности возможно, если необходимо.
Показанием к прерыванию - не является.
Но никаких гарантий быть не может.

Задание скрининга выявлять риск хромосомных аномалий. Других заданий у него нет.
ХА и внешние влияния никак не связаны.