Лекарственные средства на раннем сроке беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у сына в саду нашли глистов. Сказали всем членам семьи пропить пирантел. Я выпила сразу 4 таблетки, так как вес 75кг. По инструкции. Так как нам в больницу ложиться с ребёнком. Потом только сообразила, что мы с мужем планируем, и как раз вторая половина цикла. Думаю, вдруг в этом цикле получилось, а препарат почитала очень токсичных и опасный. Как быть в случае беременности!? Настолько опасен этот препарат. Я что то так переживаю теперь
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-25 08:02
Здравствуйте, пока нет беременности - говорить не о чем.
Платная консультация
Наталья 2019-03-31 14:13
Здравствуйте. Беременность подтвердилась тестом. Очень переживаю. Ребёнок долгожданный. Что теперь делать!?
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-31 14:55
У меня нет и не может быть ответа на вопрос что Вам делать.

Тератогенное действие препарата только предполагается теоретически. Нет практических подтверждений на животных, и нет зафиксированных случаев у людей.
По этому, прием пирантела не является показанием к прерыванию.
Гарантий дать никто не сможет.