Антибиотики на ранних сроках берестменности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз уреаплазмоз. Назначили юнидокс, метронидазол, флуконазол. Перед применением гинеколог сделала УЗИ, беременность исключила. Пропила 7 дней. Сделала тест - беременность. Последние месячные 3 сентября, таблетки начала пить 30 сентября. Очень переживаю как это отразится на ребенке. Что делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 октября 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-10 15:43
Здравствуйте,
точно спрогнозировать было ли влияние - не возможно.
Скорее - не было.
Платная консультация
Ольга 2017-10-11 18:11
Здравствуйте, скрининг на 12 неделе сможет точно определить было влияние или нет? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-11 18:14
Нет, скрининг направлен на выявление риска хромосомных аномалий.
Никакого отношения к возможным тератогенным влияниям он не имеет.
Платная консультация
Ольга 2017-10-11 18:20
Если нет гарантии, стоит ли так рисковать и какие именно отклонения могут быть? (
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-11 19:16
Гарантий Вам никто и никогда дать не сможет, при любом раскладе любой беременности.
Не известно какие могут быть отклонения, пока из тез случаев применения при беременности, которые зафиксированы и описаны - никаких особо отклонений не отмечено.
Платная консультация
Ольга 2017-10-11 19:22
Спасибо огромное за ответы!