Влияние антибиотиков на развитие ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последний день менструации 28.11.2020г, цикл 34-36 дней. Принимала лекарства по назначению гинеколога сафоцид и клиндацин б пролонг (крем), супрастин общий курс приёма антибиотиков и супрастина 4 дня с 26.12.2020г по 29.12.2020г, задержка 18 дней 19.01.2021г тест показал вторую слабую полоску, до этого тесты были отрицательные. Какое влияние окажут данные лекарства на развитие ребёнка, если беременность подтвердится? Есть ли вероятность того, что это поздняя овуляция? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-21 13:07
Здравствуйте,
применение этих препаратов не является показанием к прерыванию, то есть, больших пороков с большой вероятностью они не вызывают точно.
Ни одного свидетельства влияняия на возникновение пороков тоже нет.

Но и гарантий быть не может.

Для начала подтвердите факт беременности.
Платная консультация
Елена 2021-01-28 12:59
Добрый день, 26.01.21 на узи подтвердилась беременность, срок 2-2,5 недели. Окажут ли влияние принятые препараты на развитие ребёнка? Спасибо.