Нпвп при планировании

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, имеют ли влияние на яйцеклетку, на будущий плод препараты выпитые в дни месячных? А именно нпвп: ибупрофен и аэртал? Можно планировать беременность в этом цикле или ждать следующий?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-01 14:52
Можна планировать, никакого влияния на яйцеклетку нет.
Платная консультация
Антонина 2019-08-28 10:46
Беременность наступила. Об этом я узнала на 2й день задержки, те на 28 день цикла. Тесты до этого были отрицательные. Я пила 2 раза ибупрофен, 1 раз альмагель А и 2 раза обрабатывала голову белосаликом, тк у меня псориаз. Всё это было с 22 по 26 д. ц. Скажите пожалуйста, я могла навредить плоду чем то из этого списка?
Антонина 2019-09-01 04:20
Большое Вам спасибо за быстрые и четкие ответы! Меня больше всего волнует белосалик, ведь это гормон бетаметазон, который плохо влияет на плод и салициловая кислота. У меня всегда есть расчесанные участки кожи, боюсь что большое количество вещества могло попасть в кровоток и к плоду. Получается что использовала я его в конце 4 недели беременности. Мог ли белосалик при таких условиях хоть как то навредить малышу?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-01 09:09
Нет.
Антонина, все Ваши вопросы наводят на мысль о повышенной тревожности у Вас. И это серьезная проблема, особенно для беременной и молодой мамы.
Советую Вам обратиться к психотерапевту.