Беременность и витамин д3

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю витамин д3 2000ме и плюс элевит 2-3 триместр, скажите не много витамина д получается у меня? Срок 23 недели, вот недавно узнала, что переизбыток плохо.
Ещё бывало, что витамин д3 у меня в виде спрея и я по ошибке пару раз дважды брызгала, а одно нажатие равно 2000 ме витамина. Теперь думаю не могла ли навредить малышу, и слишком много витамина д. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 14:08
Здравствуйте! Навредить не могли. Но сдать на витамин д3 нужно и посмотреть нужна ли Вам лечебная дозировка или нет
Платная консультация
Полина 2022-04-10 14:48
Я сдавала и там было, что витамина д3 нормальное поступление.
Тогда не принимать витамин д3, а использовать его только в элевите?
Полина 2022-04-10 15:55
Спасибо. Тогда пью только элевит.
Для ребёнка не опасно, что пила так длительно витамин д3? А то начиналась всякого, теперь переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 17:35
Не опасно, во время беременности большое потребление витаминов