Беременность и витамины

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность 23 недели, принимаю витамин д3 2000 ме, элевит 2-3 триместр, кардиомагнил 150 мг, йодамирин 100 мг, ещё сказали пить кальцемин, но пока не принимаю так как там в составе тоже есть витамин д, жду приёма врача для уточнения. Кальцемин и кардиомагнил принимаю для профилактики риска приэклампсии, на первом скрининге поставили.
Скажите не много ли таблеток я принимаю? Прочитала что большое количество витамин так же вредно, как и недостаток их.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-04 21:37
Здравствуйте! Много. Витамин д и йодомарин содержится в элевит
Платная консультация
Камиля 2022-04-05 21:38
В элевите доктор сказала всего 150 йода, поэтому добавила ещё 100.
Тогда лучше принимать элевит, кардиомагнил и кальций, и все?
Или как лучше сделать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-05 23:00
Да лучше так
Вы должны принимать 200 мкг йода в день