Витамины при беременности для вегетарианца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день! Я сейчас на 7 неделе, беременность не запланированная, но в целом состояние здоровья в норме. Анализы на инфекции свежие, всё идеально, кровь, гемоглобин в норме. Я вегетарианец, мясо не ем абсолютно, немного бывает рыбы, яйца и молоко только в готовых продуктах- таких, как выпечка, майонез. Прописали витамины Элевит, но там дозы очень маленькие, до 100% ничего не дотягивает, у меня есть мультитабс Энерджи, там всех витаминов больше, могу ли я их вместо Элевит пить? Также интересует, нужно ли дополнительно пить кальций? Беспокоят перспективы зубов без молочки, хотя я запаслась орехами) если бы была возможность прислать фото составов витаминов - я бы прислала. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 14:29
Здравствуйте!
Возьмите лучше элевит - он разработан именно для беременных и те дозировки все расчитаны чтобы не навредить малышу. Кальций дополнительно можно принимать 10 дней по 1 табл через 20 дней. Плюс препараты железа скорей всего тоже нужны будут обязательно
Платная консультация
Оксана 2020-03-02 14:49
Спасибо большое! А рыбий жир можно пить? Вот такой недавно заказала с iherb
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 14:30
Лучше не элевит а фемибион наталкер 1
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 14:50
Если начнёте прием фемибион. То отдельно принимать не нужно.
Платная консультация
Оксана 2020-03-02 14:55
А если оставлю Элевит? Всё таки взяла уже, а всё это дорогое
Оксана 2020-03-02 15:03
Спасибо большое! Если вас не затруднит- посмотрите, пожалуйста, фото состава рыбьего жира с iherb, который я выше прикладывала, он безопасен? И сколько времени мне всё это принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 15:26
Он безопасен. Принимайте по 1 в течении месяца. Далее повторять курс через месяц
Платная консультация
Оксана 2020-03-02 15:40
Спасибо большое!