Сколько можно пить Элевит Пронанталь при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Беременность после Эко. Срок 17 недель. У меня вопрос по витаминам по беременности. Пью Витамины Элевит Пронанталь (написано является лекарственным препаратом) для беременных. Начала за месяц до Эко и пью по сей день. Тоесть 5 пачка уже, и врач говорит надо пить до самых родов. Скажите это правельно? Передозировки не будет? Или привыкания.
И так же еще прописали Кальций комплевит Д3 на месяц. (пью неделю 2 таб. В день). Просто в Элевите тоже есть этот витамин. Дозировка меньше только. Можно ли их одновременно? Или может Кальций Д3 убавить по 1 пить с этоим Элевитом. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 20:20
Здравствуйте! Я обычно женщинам назначая элевит по 1 месяца. По очереди с перерывом на 1 месяц. Нет необходимости при полноценном питании есть дополнительные витамины беременной женщине. Тем более дополнительно принимать отдельные витамины!
Платная консультация
Наталья 2019-09-09 20:41
Спасибо за ответ. Питание может и полноценное. Но все в пареном виде. Сырые овощи и фрукты не могу есть. В анамезе колит. И видемо сейчас обострился. Колики в кишечнике. (но врач не знает об этом) и витамины сказала пить всю беременность.
Скажите пожалуйста мне уточнить. Получается вы назначаете 1 месяц витамины и месяц перерыв и. т. д правельно я поняла? А еще и кальция мне назначили потому что пожаловалась что болит тазобедренный сустав. Тогда может Элевит отменить на месяц и месяц пропить Кальций Д3?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 20:48
Да вы правильно поняли
Да, думаю так будет лучше
Платная консультация
Наталья 2019-09-09 21:45
Хорошо. Спасибо вам большое