Беременность после препаратов Рибавирина и Арепливира

Спрашивает: Юля Сафарова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 16 января обнаружили COVID-19. Кашля, чихания нету, горло не болит, температуры нету. Единственный симптом это не чувствую запахи. Но сейчас постепенно начинаю чувствовать запахи. Я на больничном. Врач назначила лекарства. Пью Витамин С шипучая таблетка - 900 мг - 1 раз в день, ФортеДетрим Витамин D3 - 2 раза в день по 4000 МЕ, Цинктерал - Тева 124 мг- 1 раз в день, Ксарелто 2,5 мг - 1 раз в день, Фурацилином полоскала горло с 16 января сегодня перестала, Гриппферон капаю в нос 3 раза в день 5 дней сегодня последний день. Назначили пить Рибавирин 2 раза в день по 0,2 мг. Пью с 16 января осталось три дня пропить. И пила два раза один день по 1 таблетке Арепливир по 200 мг, один день попила днем и вечером по одной таблетке. Потом мне сказали раз у тебя только не чувствуешь запахи, то не пей, а пей Рибавирин и витамины. Читала что когда принимала Арепливир, то беременеть нельзя. Но я так как мне врач назначила я начала пить, но выпила только 2 таблетки днем и вечером. И про Рибавирин тоже читала что там нельзя какое то время беременеть. Мы планируем в этом году беременность. Пью Дюфастон 14 дней пью, 14 дней отдыхаю у меня мультифолликулярные яичники. Скажите пожалуйста после приёма Арепливира две таблетки и Рибавирина 10 дней по 2 таблетки когда можно забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-22 16:48
Здравствуйте!
3 месяца лучше воздержаться от беременности, чтобы организм успел восстановиться