Беременность и ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 29,2 дня, неделю назад выписалась из урологии с диагнозом острый гестационный пиелонефрит, где прокололи цефтриаксон 2 раза в день. Там же делали узи с доплером, сказали что все хорошо. После выписки врач выписал пропить супракс солютаб 7 дней по 400 мг, но его нигде не было и мы купили цефексим. Сейчас осталось допить 2 таблетки. Но проблема в том, что 1 марта я вызвала терапевта на дом, так как была температура 37,4 на выходных и все признаки того что я заболела. Она сказала что это вирусное, и просто добавила к цефексиму, сироп стодаль и капли грипферон и питье. Но сегодня пришёл результат мазка на ковид и у меня он положительный оказался. Пришёл опять терапевт, поменял сироп на другой и все, если температура вызывайте или врача или скорую, котрая меня увезет в инфекционку. Температура вчера вечером несмотря на антибиотики, поднялась до 37,3 и потом спала. Что можно ещё попить противовирусное? И адекватно ли назначенное лечение терапевтом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 15:45
Здравствуйте! Адекватно. Можно добавить генферон
Платная консультация
Елена 2021-03-04 15:50
Спасибо, сейчас померила температуру 37,1, почему она не пропадает совсем, с выходных (27.02) И когда допью эти 2 таблетки цефексима, а температура так и будет появляться, в этом случае вызывать лучше врача или скорую? Какие анализы нужно сдать, чтобы посмотреть общее состояние и как ведёт себя вирус в организме, и никак ли не отразится это на ребёнке, по мимо конечно же узи.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-05 10:36
Такая температура допустима во время беременности. И не требует обращения в скорую.
Общий анализ крови
Платная консультация
Елена 2021-03-05 11:07
Осталось допить 1 таблетку цефексима, это на завтра. Приходил врач, выписал флемоксин солютаб 500+125по 1 таб 3 раза в день 7 дней. У меня вопрос, не много ли для моего положения столько антибиотиков? Неделя цефтриаксона в стационаре, после выписки начала пить цефексим, осталось 1 таб на завтра и получается, что после завтра я начинаю пить 7 дней 3 раза флемоксин. Очень страшно за ребёнка (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-05 11:11
Сейчас что конкретно лечит доктор? Кроме температуры какие еще жалобы?
Платная консультация
Елена 2021-03-05 11:19
Вечером может подняться температура 37-37,2. С утра и к вечеру заложенность носа, отсутствие запаха и вкуса, першение в горле и аппетит отсутствует. Выписал лечение: флемоксин, снуп, аквалор, мирамистин, мукалтин, виферон 5.000 по 1 св 2 раза в день
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 11:22
Лечение адекватное.
Такие жалобы как раз и характерны для ковида.
Платная консультация
Елена 2021-03-11 07:31
Спасибо, а что можно попить от кашля? Стодаль что-то не помогает, кашель сухой и в тоже время частично отходит мокрота, но не полностью, замучила им и себя и ребёнка (
Елена 2021-03-11 13:57
Спасибо