Ковид у беременных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Я на 31 неделе беременности, 7 октября 2021г поднялась температура 37.7, и болели бока. Обратилась в больницу, поставили диагноз пилонефрит, прописали лечение отправили домой. Спустя 4 дня появился кашель, заложенность носа, пропало обоняние. Пошла к терапевту, сдала кровь все в норме, взяли мазок на коронавирус, прождала неделю результата нет, потом в итоге добилась что забыли отправить мазок в лабораторию. Сегодня 27 октября обоняние не появилось. Хочу узнать как быть в такой ситуации, 100% что был ковид у меня нет, волнуюсь за ребёнка не повлияло ли на него если это был ковид?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-28 08:13
Здравствуйте! Исключить влияние невозможно
Платная консультация
Анна 2021-10-28 08:20
Это понятно, какие дальнейшие действия? Сдать на антитела и быть уверенным что переболел ковидом? На третьем скрининге должно что-то показать если есть отклонения? Не отправят рожать в ковидный госпиталь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-28 08:44
Нет не отправят. Любой вирус модет повлиять на ребенка. Сдайте кровь на коагулограмму